Курское "Динамо" с трудом переиграло столичного аутсайдера

В минувшее воскресенье в рамках регулярного чемпионата женской баскетбольной премьер-лиги баскетболистки курского "Динамо" встречались в выездном матче с БК "Спартак -ШВСМ" из Москвы.

Это была последняя игра первого круга регулярного чемпионата. Подопечные курского главного тренера Альгирдаса Паулаускаса из восьми матчей выиграли пять, а вот принимающая команда – "Спартак- ШВСМ" занимала предпоследнее место, имея в активе всего одну победу.

Несмотря на такую разницу в турнирной таблице, столичные баскетболистки в первой четверти показали, что уступать они не собираются. В упорной борьбе "Спартак" выиграл первую четверть со счетом 23:22.

Не удалось курским спортсменкам переломить ход игры и во второй четверти. "Красно-белые" развили свой успех и уверенно закончили период со счетом 20:11 (43:33).

После большого перерыва баскетболистки курского "Динамо" предприняли все усилия, чтобы не проиграть хозяйкам паркета. В упорной борьбе они смогли отыграть всего четыре очка в четверти. Перед финальным периодом счет был 54:48.

Все решилось в последней четверти. Опытные баскетболистки курского "Динамо" смогли переломить хоть встречи. За шесть с половиной минут до финальной сирены они сравняли счет и смогли выиграть не простой матч со счетом 66:70 (12:22).