Курское "Динамо-Политех" проиграло на последних секундах

В спорткомплексе "Динамо" в рамках чемпионата Высшей Лиги по баскетболу среди мужских команд курское "Динамо-Политех" принимал тобольский "Нефтехимик".

В начале первой четверти на паркете шла равная борьба. Куряне предпринимали активные действия, чтобы поразить кольцо соперников. "Нефтехимик" успешно оборонялся. Правда, в атаках гости очень часто допускали промахи. Несмотря на все недочеты в игре, тобольская команда с минимальным отрывом в три очка выиграла первую четверть.

Игроки В атаке Роман Гаташов - самый результативный игрок в составе

В начале второго игрового отрезка, "Динамо-Политех" точным дальним броском сравнял счет. А потом провел результативную атаку. Выйдя вперед, куряне старались сдержать натиск "Нефтехимика". Правда, к середине второй четверти гости снова взяли инициативу в свои руки. Куряне чаще стали допускать ошибки при передаче мяча, не могли пробить оборону тобольской команды. Итог второй четверти – 35:46 (15:23) в пользу "Нефтехимика".

В третьей четверти куряне приложили максимум усилий, чтобы переломить ситуацию на паркете. В равной борьбе куряне не смогли сократить разницу в счете. Перед заключительным игровым отрезком тобольский "Нефтехимик" выигрывал у курян "плюс 11" – 51:62 (16:16).

Исход встречи решался в последние десять минут игрового времени. Куряне смогли найти слабые места в команде гостей. Проводя одну за другой успешные атаки баскетболисты "Динамо-Политех" постепенно сокращали счет. За 53 секунды до финального свистка они сравняли счет – 83:83. Оставалось время на то, чтобы спокойно доиграть встречу и оформить себе победу. Но, сначала куряне пропустили атаку Сергея Маркелова, потом точно реализовал штрафные броски Виктор Лукьянов.

Финальную точку в матче поставили игроки "Нефтехимика". Перехватив мяч, броском сверху тобольцы заработали себе еще два очка. Общий счет 83:89 (32:27) – в пользу баскетболистов из Тобольска.