Курское "Динамо" вышло в полуфинал

В воскресенье 28 марта, в Санкт-Петербурге состоялась вторая встреча плей-офф 1/4 финала чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Местный "Спартак" принимал "Динамо" из Курска.

Противостояние вышло таким же упорным, как и первая игра в Курске. Напомним, что 25 марта баскетболистки курского "Динамо" на своем паркете со счетом 75:68 обыграли питерских баскетболисток.

Проиграв первую четверть (15:22), сложилось впечатление, что питерские баскетболистки могут сравнять счет в серии и заработать третий матч. Во второй четверти курянки не смогли догнать соперниц, но существенно сократили отставание, и на большой перерыв команды ушли при счете 36:40.

В третьей четверти динамовки продолжали усиливать натиск и сокращать разрыв в счете. Перед заключительным отрезком подопечные курского главного тренера Альгирдаса Паулаускаса смогли сократить отставание до одного броска - 57:59. И лишь в заключительной четверти курскому "Динамо" удалось не только настигнуть "красно-белых", но и вырвать победу с перевесом в 3 очка – 74:71.

Лучшими у "Динамо" стали Мишель Сноу (14 очков), Сандра Линкявичене (12), Аушра Бимбайте и Светлана Максименко (по 11).

Вторая победа подряд впервые в истории клуба вывела команду Альгирдаса Паулаускаса в полуфинал чемпионата России среди женских команд. Ранее "Динамо" никогда не поднималось выше 5-го места.

В полуфинале курское "Динамо" сыграет с суперклубом – "Спартаком" из подмосковного Видного, — легко одолевшим "Вологду" — 109:74 и 100:62. Во второй паре встретятся УГМК (Екатеринбург) и "Надежда" (Оренбург). Матчи до двух побед пройдут 15, 18 и, если понадобится, 21 апреля.