Перешагнуть полуфинальный барьер курскому "Динамо" не удалось

Баскетболистки курского "Динамо" смогли одержать победу над греческим "Сони Афинайкосом" в ответном полуфинальном матче Кубка Европы по баскетболу.

Напомним, что в домашнем матче динамовки уступили соперинцам со счетом 58:64. Для выхода в финал курским баскетболисткам надо было сократить разрыв, однако уже после первой четверти ответного мачта счет был 21:9 в пользу гречанок.

До большого перерыва подопечным курского главного тренера Альгирдаса Паулаускаса удалось сократить разрыв на 10 очков: на перерыв команды ушли со счетом 36:26.

В двух последних отрезках игры рисунок практически не менялся. Матч закончился с разницей в 5 очков (60:55) в пользу "Сони Афинайкоса". Курская команда как и в прошлом году не смогла перешагнуть полуфинальный рубеж.

В финале греческая команда встретится с оренбургской "Надеждой", которая переиграла германский "Саарлуис".