Курское "Динамо" проиграло румынкам

В четверг, 19 ноября, баскетболистки курского "Динамо", на выезде, провели матч второго тура Кубка Европы в группе "Н" против румынского клуба "Тарговиште".

Подопечные курского главного тренера Альгирдаса Паулаускаса не плохо начали встречу. Не смотря на упорную борьбу курское "Динамо" выиграло первую четверть со счетом 15:17. а вот во второй десятиминутки курским баскетболисткам удержать преимущество не удалось.

За несколько минут до большого перерыва они вели в счете 27:30, но пропустили две атаки румынок, которые вырвались вперед на одно очко- 31:30. В третьей четверти баскетболистки "Тарговиште" развили успех и смогли закончить период в свою пользу со счетом 16:14 (47:44).

Получалась игра у хозяек и в заключительной четверти. А вот подопечные курского главного тренера Альгирдаса Паулаускаса не смогли переломить ход игры. В итоге, румынская команда одержала первую победу в Кубке Европы со счетом 62:56.

У курского "Динамо" это первое поражение в групповом турнире. По итогам двух туров, в группе "Н" лидирует "АЭЛ" с Кипра, которые выиграли два матча. Курянки набрав три очка, как и румынский клуб, занимают лишь третье место.

Следующий матч Кубка Европы наши девушки проведут 26 ноября на выезде в Лимассоле (Кипр) с лидером группы.