Наверх
vorle.ru

Победы курян в командных и личных состязаниях

Что принесла прошедшая неделя.

Победы курян в командных и личных состязаниях 12+

На этой неделе много внимания на себя обратили соревнования среди школьников, причем, как командные, так и индивидуальные. Но и профессиональные спортсмены без достижений не остались.

«Президентские спортивные игры» (6+)

Под конец учебного года в школьную жизнь ворвался спорт. На «Трудовых резервах» три дня проходил региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». 324 школьника соревновались в:

  • легкой атлетике;
  • регби;
  • спортивном туризме;
  • спортивном ориентировании;
  • баскетболе 3х3;
  • настольном теннисе;
  • волейболе.

В итоге, первые три места заняли:

  1. место - МКОУ «Конышевская средняя общеобразовательная школа» Конышевского района Курской области;
  2. место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50 имени Юрия Алексеевича Гагарина» города Курска;
  3. место - МБОУ «Верхнемедведицкая средняя общеобразовательная школа» Курского района Курской области.

Ребята школы-чемпиона поедут представлять область на финальном этапе Президентских спортивных игр в Краснодарском крае.

Большой теннис (12+)

Этот спорт стал для Курской области еще ценнее, ведь Дарья Харланова смогла стать абсолютной чемпионкой в одиночном и парном разрядах на международном турнире по большому теннису «J30 Dushanbe Somoni Cup 2023 серии ITF».  За это звание девушка боролась с представительницами из России, Китая, Белоруссии, Ирана, Таджикистана, Казахстана, Туркменистана и Кореи.  

Велоспорт (6+)

Почти сто спортсменов приняли участие в Чемпионате и первенстве Курской области по велоспорту на шоссе.  Такие гонки по твердому асфальтированному покрытию бывают еще более непредсказуемыми, чем тот же велокросс. И в итоге состязания закончились 68 призовыми местами в индивидуальной и групповой гонках. 

«Готов к труду и обороне» (6+)

Без высокого уровня азарта, но с такой же большой физической нагрузкой прошло выполнение нормативов ГТО курянами с ограниченными возможностями здоровья. Подтягивания, прыжки, бег и отжимания делали как ученики школы-интерната №3, так и преподаватели. На мероприятии присутствовала советник губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анна Гладилина.

Победы команд Курской области

Волейбол (0+)

Женская команда «ЮЗГУ-Атом» продолжает проводить успешные встречи. В серии переходных матчей рамках турнира «PARI Суперлига девушки дважды выиграли у команды «Липецк». Теперь курянки ждут встречи на родине, она состоится после 24 мая.

Футбол (0+)

Динамо-Владивосток - Авангард - 0:2. Так коротко и ясно рассказала о своей победе курская команда. Голы забили Войнов и Гершун.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка