Наверх
vorle.ru

Курянин поставил мировой рекорд

Иван Шурупов выполнил максимальное количество раундов Синди.

Курянин поставил мировой рекорд

Пока вся страна праздновала День Победы, курянин Иван Шурупов работал на мировой рекорд. 303 раунда комплекса Синди - 1515 подтягиваний, 3030 отжиманий, 4545 приседаний. Такие результаты могли бы показаться невозможными, если бы все это куряне не могли наблюдать сами. Парень выполнял комплекс прямо на Театральной площади.

Был ли момент, когда хотелось остановиться и все бросить?

В целом, такие моменты я уже переживал. Это вызов для меня, но понятный и привычный. Через трудности и дискомфорт я уже проходил, бегал пятьдесят километров, восемьдесят километров, плавал зимой в воде, стоял на гвоздях. То есть, все эти мысли остановиться я уже переживал и преодолевал. И из-за такого опыта желания все бросить за целые сутки, пока ставил рекорд, ни на момент не появилось.

Но единственное, и это нормально, когда испытываешь длинную физнагрузку,  появились приступы гнева. Тело просто начало сопротивляться разуму.  Я понимаю, что надо делать дальше, а организм уже не хочет и начинает буянить. Но, опять-таки, благодаря опыту это удалось контролировать. Тогда в ответ появилась злость, что аж кричать хотелось. И хоть длилось это не долго, около часа, но такой всплеск эмоций был.

Было ли организовано питание и отдых на месте?

Конечно, было и то, и другое. Это не менее важная часть рекорда. Например, в первые 200 раундов отдых между ними был меньше двух минут. Их я выполнил за десять часов, при том что на один раунд уходило в среднем полторы минуты. Потом темп начал замедляться, отдыхал и по три минуты, потом по четыре, потом по пять, под утро уже были перерывы по семь-восемь минут.

Кто помогал вам в реализации рекорда?

Эта была очень большая команда. И спонсоры, которые оплатили подготовку и проведение, и ребята из спортивных организаций, и тренеры спортивных клубов, и просто друзья, которые помогли организовать тренировки и реализацию рекорда.

Много ли времени, как считаете, займет восстановление тела после такой нагрузки?

К сегодняшнему 11 мая я уже чувствую себя вполне хорошо. Уже могу делать бытовые вещи, гулять, мышцы болят будто после обычной тяжелой тренировки. Вот 9 мая я просто день лежал на кровати, шевелиться было не очень комфортно, даже телефон или кружку держать не мог, а сейчас пришел в норму. Кстати, вес после рекорда вырос на полкило. Может быть, это просто отек мышц, может быть, питание, но факт остается фактом. Завтра-послезавтра, думаю, буду чувствовать себя хорошо, хотя переутомляться все равно нельзя будет. Нужно подходить с умом к этому вопросу. После нагрузки такого уровня и мышцам, и суставам, и сухожилиям нужно восстановиться. Думаю, в июне вернусь к обычным своим тренировкам.

Будем ждать от Ивана следующих рекордов, которые замотивируют на спортивные свершения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка