В каких видах спорта отличились куряне

Собрали последние результаты, о которых стало известно.

Несмотря на то, что соревнований на наделе было в Курской области относительно немного, куряне привезли медали из других городов и областей.

Фехтование

На турнире памяти заслуженного тренера России Елены Репиной, проходившем в Смоленске, курские рапиристы смогли взять три золотых и одну серебряную медаль. В личном зачете места заняли:

1 место — Алексей Прозоров;

2 место — Ярослав Бартенев.

В командном зачете результаты оказались еще выше: и мужская команда — 1 (Бартенев Ярослав, Наумов Кирилл, Прозоров Алексей), и женская команда — 1 (Безносикова Анна, Кумани Камилла, Берлизова Софья, Станоевич Елена) стали победителями.

Автокросс

На гоночной трассе в Ростовской области куряне тоже задали высокую планку. На третьем этапе чемпионата России по автомобильному кроссу они заняли призовые места в нескольких номинациях:

в Д2Н:

1 место — Павел Корпачев;

3 место — Дмитрий Залозных.

в «Супер 1600»:

3 место — Антон Соченко.

Нервные гонки, грязные машины и зашкаливающий адреналин стоили этих побед.

Забег

В честь дня космонавтики в Курске снова, уже в 47 раз, прошел легкоатлетический забег. Стартовать в нем решилось четыре сотни участников самых разных лет: от шести и до 80-ти. Спортсмены должны были пробежать расстояния в 1,4 км, 4,2 км.

Каждая возрастная группа обзавелась своими победителями, которые быстрее остальных справились с задачей:

Футбол

Последнее время он был с переменными успехами. Обидное поражение получил курский «Авангард» в матче с саратовским «Соколом». Болельщики негодовали из-за судейства и сильно расстроились за родную команду.

Зато отличная игра сложилась для «Авангарда-2008» в Иваново. Там курская команда провела первый матч в Юношеской футбольной лиге с «Текстильщиком» и завершила его со счетом 0:1 в свою пользу.

Баскетбол

Спортивные состязания в этом виде оказались не менее результативными для курян. В детской баскетбольной лиге «Беркут» среди команд девушек 2012 года рождения наши спортсменки СШОР «Динамо» одержали пять побед в пяти играх и обеспечили себе 100% первое место.

Бокс

На первенстве России курская спортсменка Варвара Паршикова, воспитанница железногорского клуба единоборств, смогла стать третьей и войти в состав юношеской сборной страны. Это большое достижение как для девочки, так и для Курской области.

Спортивное ориентирование

С потеплением в Курской области этот спорт также активизировался. На выходных состоялся чемпионат и первенство региона по спортивному ориентированию «Радуга — 2023». Участие в состязаниях приняло порядка 100 спортсменов, но первые места заняли лишь: