Наверх
vorle.ru

Спортивные итоги прошедшей недели

Командные победы и личные достижения курян.

Спортивные итоги прошедшей недели 6+

Чемпионат Курской области по мини-футболу (6+)

Несмотря на то, что безоговорочную победу в чемпионате завоевала команда «Легион» из Обояни, перед финалом ощущалась интрига. Дело в том, что второй тур закончился отрывом этой команды лишь в три очка. На «золото» вполне резонно рассчитывали целых три областных клуба. Но третий тур все расставил по своим местам.

В Железногорске в комплексе «Старт» сыграли местный «Магнит» и курчатовский «Энергетик». Хозяева завоевали победу со счетом 7:6.

Зато в комплексе «Арена Рыльск» «Легион» забрал уверенную победу у соперника, завершил матч со счетом 3:0 и таким образом стал лидером Чемпионата. 

Спартакиада среди учащихся школ Сеймского округа города Курска (0+)

Детский теннис постепенно набирает обороты в регионе. В Курске прошла спартакиада для школьников, по итогам которой команды завоевали следующие места:

1 место - школа № 50 им. Ю. А. Гагарина;

2 место -  школа № 48 имени Р. М. Каменева;

3 место - школа № 45.

Первенство Курской области по каратэ (WKF) (0+)

Оно состоялось в спорткомплексе ЮЗГУ. На соревнованиях выступили порядка 400 спортсменов, и не только из Курской, но и из соседних областей. В частности, Орловской, Воронежской и Белгородской.

Это первенство дало несколько десятков «золотых» каратистов (как девушек, так и юношей), а также также восемь командных побед.

Первенство Курской области по самбо (0+)

Соревнования проходили среди юношей и девушек 12 – 14 лет. Этот спорт был основан на  дзюдо и джиу-джитсу, так что считается сильным видом единоборств, где очень важны броски и захваты.

В этом первенстве порядка 50 спортсменов заняли призовые места. Участвовали самбисты из Курска, Железногорска, Солнцево, Обояни и Свободы.

Золото на первенстве России (0+)

Его завоевал по киокусинкай курянин Никита Инодин. Он выступал в весовой категории 65 кг среди спортсменов 14-15 лет. Всего на ервенство приехали более шести сотен бойцов со всей страны.

Это не первая большая победа Никиты. Он уже становился «золотым» спортсменом первенства страны.

Но победа на первенстве России была не единственной. Недавно курянка Елизавета Токарева стала лучшей по боксу среди юниорок 17-18 лет. Бои проходили в Краснодарском крае.

Баскетбол (0+)

«Динамо» - «Ника» (Сыктывкар): 70:58. Эта победа привела курянок к полуфиналу, в котором они сыграют с московской МБА.

Лучшими игроками на встрече с «Никой» стали: Евгения Фролкина (18 очков, 4 подбора), Елизавета Шабанова (11 очков, 4 подбора), Анна Буровая (5 очков, 9 передач).

Футбол (0+)

«Космос» куряне действительно покорили. В игре с этой командой из Долгопрудного наш «Авангард» взял победу со счетом 1:0, а гол забил новичок Дмитрий Вяткин.

Волейбол (0+)

На финальном этапе детской волейбольной лиги Курской области играли совсем не по-детски. Команды показывали отличные слаженные атаки и железные блоки.

Места распределились так:

Мальчики 2008-2010

1 место: СШОР Железногорск-1

2 место: СШ Белгородского р-на

3 место: СШОР Железногорск-2

Девочки 2009-2011

1 место: ДЮСШ г. Суджа

2 место: Курчатов

3 место: СШОР Железногорск

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка