Наверх
vorle.ru

Успехи курских спортсменов ушедшей недели

Чем порадовали в борьбе, тяжелой атлетике и командных играх.

Успехи курских спортсменов ушедшей недели

Довольно много побед курянам принесла минувшая неделя: выигрыш на баскетбольном матче, победа регбистов и успехи в личных зачетах спортсменов. Но обо всем по порядку.

Всероссийские соревнования среди ветеранов по гиревому спорту (6+)

Состязания проходили в СШОР №7 имени олимпийского чемпиона Валерия Ярды в Чебоксарах, и на них выступали наши земляки Евгений Пухучкин и Дмитрий Гридин. Евгений завоевал первые места в длинном цикле и двоеборье, а Дмитрию немного не хватило, чтобы добраться до третьего места. Но и это — достойный результат, ведь на соревнованиях такого уровня он выступал впервые.

Первенство области среди среди юниоров и юниорок и этап Спартакиады студентов высших учебных заведений (6+)

Оба соревнования по гиревому спорту состоялись в Курском государственном университете. «Золото» в первенстве взяли:

  • юниоры 63 кг – Дмитрий Соколов (ЦДТ);
  • юниоры 68 кг – Дмитрий Сергеев (ЦДТ);
  • юниоры 73 кг – Павел Петровский (ЦДТ);
  • юниоры 85 кг – Александр Ященков (ЮЗГУ);
  • юниоры 85+кг – Сергей Середин (КГУ).

В спартакиаде студентов команды вузов расположились на следующих местах:
1 место – Курская ГСХА;
2 место – КГУ;
3 место – ЮЗГУ.

Первый тур межрегиональных соревнований по регби «Кубок Черноземья» среди команд юношей 2011 года рождения (0+)

Курские регбисты смогли показать отличные результаты на этих соревнованиях в Липецке. Последнюю встречу команда СШОР «Динамо» провела с «Рудой» из Железногорска. В итоге игра обернулась победой для воспитанников «Динамо».

Баскетбол (0+)

Выход в плей-офф для курского клуба «Динамо» стал серьезным этапом. Но начало было успешно положено. В первой встрече 1/4 финала российской Премьер-лиги курянки обошли «Нику» из Сыктывкара и закончили игру со счетом 78:56 (25:13, 20:17, 14:13, 19:13).

Самыми результативными игроками стали Эзин Калу (17 очков, 4 перехвата, 3 передачи) и Анна Буровая (11 очков, 7 передач).

Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России (0+)

В течение месяца в КГУ проходил отборочный этап Всероссийского спортивно-массового молодежного проекта «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». В нем принимали участие студенты-спортсмены из разных образовательных учреждений. Соревнования проходили по настольному теннису, волейболу, баскетболу 3х3, бадминтону и шахматам среди девушек и юношей, а также по футболу 5х5 среди юношей. Первые два направления оказались самими массовыми. Всего же на состязаниях выступили порядка 500 человек.

Соревнования по конкуру (0+)

Они прошли в конноспортивной школе Курской области в честь пятилетия со дня открытия учреждения. На них выступили 120 пар не только из нашего региона, но также из соседних областей, Донецкой и Луганской народных республик.

Победителей и призеров состязаний поздравил с праздником губернатор Роман Старовойт:

«Казалось бы, совсем недавно комплекс введён в эксплуатацию, а уже сегодня мы отмечаем его первый юбилей. Это уникальная база для занятий верховой ездой, отвечающая международным стандартам».

Кроме того, на учебно-тренировочных сборах по конкуру, которые проходили с 21 по 25 марта, спортсмены из ДНР и ЛНР завоевали десять призовых мест. 

Тяжелая атлетика (0+)

Отличные результаты наши спортсмены показали и в этом направлении. На первенстве Курской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2010-2006 г.р, которые проходили в спортивном комплексе «Спартак» 25 марта, выступило несколько десятков юных атлетов. «Спортивная школа № 1» поделилась своими победами:

в/к 45

  • 2 место — Даниил Бессонов;

в/к 61

  • 1 место — Валерий Избяков;
  • 2 место — Александр Горбунов;

в/к 73

  • 1 место — Михаил Конарев;

в/к 96

  • 2 место — Никита Шестаков;

в/к +102

  • 2 место — Иван Чередниченко.

Кроме того, на Чемпионате Курской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин 2023г. 26 марта команда этой школы завоевала третье место. В личном же зачете спортсмены показали следующие результаты:

в/к 59

  • 1 место — Арина Шульга;

в/к 81

  • 1 место -Ляйсан  Алтынбаева;
  • 2 место - Александра Петрихина;

в/к +109

  • 1 место — Николай Кочетов.  

Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти маршала В.Г. Куликова среди юношей до 16 лет (6+). На них куряне Петр Кулиш и Никита Истомин взяли «серебро».

Уверены, что это — далеко не все победы спортсменов. О некоторых мы узнаем чуть позже. В любом случае, неделя была насыщенной.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка