Наверх
vorle.ru

Последние спортивные победы курян

Результативные соревнования первого месяца весны.

Последние спортивные победы курян

Как в Курской области, так и вне региона, наши спортсмены показывают отличные результаты. В том числе и в других странах.

Чемпионат города Курска по теннису (0+)

Очередные соревнования среди теннисистов в Курске не заставили себя долго ждать. Региональная федерация поделилась отличными результатами:

Мужчины:
1-е место — Сергей Романов;

2-е место — Евгений Гусак;

3-е место — Евгений Колесников;

Парный мужской разряд:

1-е место — Андрей Мельник/Сергей Романов;

2-е место — Евгений Гусак/Евгений Колесников;

3-е место — Дилмурод Алимжанов/Леонид Русанов.

Первенство России по мини-футболу среди команд 2007-2008 годов рождения (6+)

Для курских команд последние соревнования по мини-футболу были успешными. Вот и Первенство России не стало исключением. Там женская команда «Куряночка» стала бронзовым призером, обыграв питерскую команду «Кристалл» со счетом 1:0. Игры проходили в Нижнем Новгороде.

Баскетбол (0+)

Матч в Видном

Оказался тяжелым для курских спортсменок, но победу они все же смогли вырвать. Игра много раз менялась, были подъемы и падения, несколько раз соперницы уходили вперед, но в итоге матч остался за бело-голубыми.

Суперлига. Регулярный чемпионат. Второй этап (0+)

Большая победа ждала и курскую команду «Динамо-Фарм». Игра с соперницами МБА-2 из Москвы шла довольно размеренно, были скачки, но они быстро выравнивались. В итоге лишь к концу, но наши спортсменки смогли набрать обороты и выйти к победе со счетом 72:62.

PARI Чемпионат России — Премьер-лига. Регулярный чемпионат. Второй этап (0+)

Эта победа с МБА (Москва) далась совсем нелегко. Несколько раз сменялось лидерство, Елизавета Комарова получила пять фолов до овертайма. Однако хорошая оборона и активное нападение дали свои плоды: курская команда «Динамо» завершила игру со счетом 75:73.

Открытый Кубок Орловской области по фигурному катанию (0+)

Курские фигуристки привезли три медали с этих соревнований.

2 место — Софья Зубкова (среди девушек, выступающих по 1 спортивному разряду).

2 место — Вероника Никулина;

3 место — Яна Умеренкова (среди девушек, выступающих по 3 юношескому разряду).

Соревнования проходили 4-5 марта, несколько девочек оказались близки к пьедесталу, заняв 4 место. Это значит, что главные победы ждут еще впереди.

Чемпионат и первенство Курской области по боксу (6+)

Стабильно масштабно прошли соревнования по боксу. Участие в них приняли воспитанники спортивных школ Железногорска, Курчатова, Курска, Льгова, Рыльска и других муниципалитетов региона. Победителями и призерами стали 94 боксера в 26 категориях.

Городские соревнования по лыжным гонкам «Курск 2023», посвященные Международному женскому дню (0+)

В последние снежные дни любители зимних видов спорта заметно активизировались. На соревнования, посвященные 8 марта, приехали 70 лыжников не только из Курской, но и из Белгородской области. Соревнования проходили в урочище Шуклинка и подарили 16 золотых медалистов. Лыжный спортивный сезон закончился мощно.

Чемпионат России по пауэрлифтингу (12+)

Соревнования проходили в Екатеринбурге и собрали представителей из нескольких десятков регионов страны. Спортсмены разных возрастов, разных уровней, разных весовых категорий - все боролись за звание «лучший». И нашему пауэрлифтеру это удалось. Курский спортсмен Борис Комиссаров в весовой категории 59 кг в жиме занял третье место с результатом 190 кг, а свое «серебро» он взял в классическом жиме с результатом 162,5 кг.

Международные соревнования по фехтованию NOWRUZ GAH Fencing Olympiad (0+)

На них курянка Кристина Самсонова заняла первое место. В финал она вышла вместе с другой россиянкой — Лейлой Пириевой, однако смогла забрать победу со счетом 15:10. Третье место также завоевала спортсменка из России Аделина Загидуллина. Состязания проходили в Иране.

Поздравляем спортсменов с заслуженными победами!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка