Наверх
vorle.ru

Какие медали завоевали курские спортсмены за неделю

Собрали достижения из разных направлений за прошедшие семь дней.

Какие медали завоевали курские спортсмены за неделю

Первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет (6+). С этих соревнований курские спортсмены привезли три медали:

1 место - Александр Горбачев, в/к до 78 кг.
 2 место - Александра Глушкова, в/к 68+ кг.
 3 место - Тимур Полухин, в/к 48 кг.  

Первенство собрало 270 представителей из 13 регионов страны, так что у курян была высокая конкуренция, с которой они справились.

Первенство России U18 по легкой атлетике (6+). И в Смоленске курская сборная отметилась победами. Алёна Акимова выиграла первое место в беге на 800 метров с результатом 2.11.29, а Дарья Жогло в той же дистанции уступила сопернице лишь пару сотых секунды и стала третьей.  

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (6+). Две сотни спортсменов из 16 регионов — звучит мощно. Но дзюдоистам не привыкать, ведь у них большинство соревнований проходит с размахом. Так что представители Курской области смогли выступить достойно:

1 место - Егор Кондратов, весовая категория 81 кг;
3 место - Василий Сергеев, весовая категория 66 кг.

Победы в баскетболе (0+). Несмотря на то, что первая четверть прошла стабильно, позже курским спортсменкам удалось разогнать ситуацию. Речь о последнем матче нашего клуба «Динамо» и команды «Спарта энд К» из Видного. Забрать уверенную победу девушкам удалось благодаря заработанным за полчаса игрового времени 24 очкам преимущества.  

Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год (6+). Сотни спортсменов приехали в Ставрополь, чтобы проверить свои навыки и мастерство. Анастасия Пылаева из Рыльска смогла завоевать «бронзу» в весовой категории 44 кг. Эта победа была нелегкой, но очень значимой.

Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Героя России Олега Визнюка (6+). Эти соревнования — отбор на первенство России до 18 лет. И на них курская сборная смогла завоевать пять медалей:

1 место - Евгения Ганжова, в/к 44 кг (Суджа);
2 место - Илья Спица, в/к 46 кг (ОСШОР, Курск);
2 место - Владислав Вершков, в/к 50 кг (СШ «Медведь» - «Динамо», Курск);
3 место - Михаил Карелов, в/к 73 кг, (СШ «Медведь», Курск);
3 место - Кирилл Козлов, в/к 81 кг (Суджа).

Всероссийские соревнования по киокусинкай (кёкусин-кан) «Кубок Кубани» (6+). Из теплого Краснодара на прошедшей неделе куряне также привезли несколько медалей:

1 место - Татьяна Чаплыгина (девушки 12-13 лет, весовая категория свыше 55 кг).
1 место - Дмитрий Найденов (юниоры 16-17 лет, весовая категория свыше 75 кг).
2 место - Даниил Халеев (юниоры 16-17 лет, весовая категория свыше 75 кг).

Многих победителей этой недели подготовили не в Курске, а в районах региона, что доказывает: в муниципалитетах растет внимание к спорту.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка