Наверх
vorle.ru

Спортивные итоги недели: пополнение сборных, рекорды и турниры

Значимые достижения найдете в одной подборке.

Спортивные итоги недели: пополнение сборных, рекорды и турниры

Первенство Курской области по дзюдо среди юношей и девушек (до 15 лет) памяти мастера спорта СССР, детского тренера по дзюдо Анатолия Васильевича Хандогина (6+).

Участие в этих соревнованиях приняли порядка 180 человек со всего региона. Многие из встреч оказались тяжелыми для опытных дзюдоистов, так как за несколько лет тренировок они уже знали силы друг друга. По результатам соревнований сформирована команда, которая представит область на Первенстве Центрального федерального округа.

Открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню освобождения города Курска (0+).

Здесь за призовые места поборолись около 30 человек. Подробнее о соревнованиях можете почитать в нашем материале, а пока отметим, что победителями стали: 
Мужчины:
1-е место - Сергей Романов;
2-е место - Евгений Колесников;
3-е место -  Анатолий Акатов.
Женщины:
1-е место -  Татьяна Тарасова;
2-е место - Пенедо Гаспар Ирина;
3-е место - София Якушева.  

Зональные соревнования первенства Центрального федерального округа и Южного федерального округа по мини-футболу среди девушек до 16 лет (0+).

Несмотря на то, что состязания проходили в Воронеже, внимание зрителей привлекла Курская область. Наши девочки заняли второе место, обыграв команды «Спартак» из Брянска и Старого Оскола, а также «Нику» из Калуги. «Золото» ускользнуло от спортсменок во второй игре с Брянском. Но несмотря на это, наша «Куряночка» получила путевку на первенство России по мини-футболу, которое состоится в Нижнем Новгороде с 9 по 16 марта. Кроме того, Дарья Ушакова признана лучшим защитником турнира.

Пополнение российских сборных курскими спортсменами.

Пресс-служба министерства спорта Курской области поделилась отличными новостями: несколько курских дзюдоистов вошли в списки кандидатов в сборную страны.  Дарья Грибанова включена в основной состав, Василий Сергеев - в юниорскую (до 21 года), а Максим Копейко - в юношескую (до 18 лет) команды.

Курский баскетбольный клуб «Динамо» сразился с оренбургской «Надеждой» (0+).

Несмотря на стойкость оппонентов, курским баскетболисткам удалось выиграть этот матч со счетом 57:61. Особую роль сыграла меткость наших спортсменок. В частности,  Александры Штанько, забившей четыре дальних мяча в пяти попытках. Следующие два матча будут для «Динамо» домашними.

Курский тяжелоатлет установил тройной рекорд России.

13-летний Никита Молчанов завоевал «золото» в весовой категории 35 кг на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова (0+). И это достижение дало мальчику возможность установить три рекорда России: рывок - 51 кг, толчок - 63 кг,  сумма двоеборья - 114 кг.

Неделя оказалась очень плодотворной для многих. Скоро в ряды победителей начнут включаться и спортсмены других федераций, и информацию об этом вы найдете на нашем портале.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка