Наверх
vorle.ru

Катайся не только в январе: где учат лыжному спорту в Курске

Куда можно отдать ребенка на занятия?

Катайся не только в январе: где учат лыжному спорту в Курске 6+

Хоть этот спорт представлен в Курске не очень широко, но зато, клубы, которые его преподают, обеспечивают детей регулярной практикой и возможностями участвовать в соревнованиях.  Давайте для начала узнаем, почему лыжный спорт полезен, а потом рассмотрим, где им можно заниматься в редко заснеженном городе.

Польза

Если вы хоть раз катались на беговых лыжах, то легко представите, через сколько секунд ваше дыхание участится, а через сколько минут вы решите передохнуть. Дело в том, что лыжи требуют очень хорошей спортивной подготовки, высокого уровня выносливости и сильную дыхательную систему.  Собственно, раз требует, значит и дает.

В лыжном спорте большой упор делается на разные группы мышц. Во-первых, это, конечно, ноги. Во-вторых — руки и плечи. В-третьих — спина. В отличие от бега или велосипедного спорта здесь руки, действительно, устают, так как принимают непосредственное участие в движении.

В лыжах отлично тренируется кардио-система и быстро сжигаются калории. Все, конечно, относительно, но эффект заметен лучше, нежели, например, при катании на горных лыжах.

Здесь можно потренировать баланс. Иногда новички падают, не проехав и метра, потому что просто не удерживаются на ногах. Хотя, казалось бы, лыжи — не коньки, да и площадь соприкосновения с землей побольше. Просто их движением сложно управлять, так что и нужно учиться аккуратно держать баланс.

Лыжи — активность на свежем воздухе. Когда немного покалывают нос и щеки, а все тело в тепле — значит тренировка идет на пользу.

Низкая вероятность травм. Об этом часто говорят специалисты, хотя, наверное, зависит от удачи. Потому что есть люди, которым просто не везет, и травму они могут получить где и когда угодно. Но относительно многих видов спорта лыжи, действительно, не слишком опасны.

Стоимость инвентаря

Во-первых, если не уверены, что понравится, можно опробовать спорт зимой, взяв лыжи напрокат. Так часто делают любители, которым просто в сезон нравится пару раз выйти на спортивную прогулку. Во-вторых, на первом этапе можно брать не слишком дорогие профессиональные лыжи.  В среднем для новичка они обойдутся вместе с палками в 2000 — 7000 руб. (все зависит от пожеланий покупателей и советов тренера). Конечно, есть и очень дорогой инвентарь, но ребенку, который только только на них становится, он явно ни к чему.

Лыжный клуб Курска

Если не брать в расчет несколько любительских баз, на которых занимаются только зимой, то регулярные тренировки на профессиональной основе в Курске ведут в отделении лыжных гонок спортивной школы «Арена». Сюда набирают деток от 9 лет.  Все подробности можете узнать по телефонам: +7 (4712) 57-02-35, +7 (4712) 57-67-54.

В некоторых обычных школах также большой упор делается на этот спорт, но опять же, только в снежный период.

Если возможность и желание заниматься есть, то этот спорт станет отличным стартапом не только для развития физических навыков, но для дисциплины и силы воли. Поэтому пробовать, однозначно, стоит. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка