Наверх
vorle.ru

Подборка детских футбольных школ в Курске

Выбирайте, где будет заниматься ваш ребенок.

Подборка детских футбольных школ в Курске 0+

Футбол до сих пор остается одним из лидирующих по популярности видов спорта. Возможно, дело в его адаптивности: для игры нужен мяч и небольшая площадка. Ворота, судьи, карточки - это все можно даже дофантазировать. Поэтому  дети легко вливаются в этот спорт. Но куда отдать ребенка для профессиональных занятий в нашем городе? Варианты есть и их довольно много, но сначала поговорим о преимуществах.

Как и все командные направления, футбол развивает в ребенке умение работать сообща, правильно расценивать свои возможности и возможности товарищей, сдерживать раздражение и грамотно подавать критику. Кроме того, здесь за любой свой поступок игрок несет ответственность перед товарищами, а значит начинающий футболист быстро научится держать слово.

Естественно, с самого начала дети привыкают к конкуренции. Будет ли она здоровой - определит тренер, в обязанности которого входит работа с “погодой” в команде. Так что подходить к выбору клуба нужно очень внимательно.

Футбол перспективный спорт, и это факт. Даже спортсмены главного местного клуба получают за свою деятельность приличные суммы и имеют возможность, при хорошей игре, продвигаться дальше в футбольной карьере.

В физическом плане этот спорт развивает выносливость (как общую, так и беговую), внимание, силу, скорость, реакцию. Он помогает детям постепенно улучшать свои возможности. Специфика спорта позволяет также развивать координацию и гибкость, что просто необходимо для быстрого лавирования во время игры.

Особенно футбол подходит гиперактивным детям, которым некуда девать энергию. Здесь этот пыл смогут направить в нужное русло.

Итак, куда стоит обратиться

МБУ "Спортивная школа №4"

Эта школа часто слышна в новостях, потому что ее воспитанники активно участвуют в соревнованиях как в области, так и за ее пределами. Как указано на сайте школы, она занимается подготовкой футбольных команд, проведением спортивно-оздоровительной работы и организацией спортивных мероприятий. Попасть в школу можно, подав заявление (все необходимые документы указаны на сайте) до 1 октября.

Адрес: Тускарная 3 А, Курск. Тел: 7 (4712) 39-91-71.

Футболика

Это целая сеть школ, филиал которой есть и в нашем городе. Детей обучают по авторской методике преподавания от заведующего кафедрой "Теория и методика футбола", университет им. П. Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург. Помимо физического развития, большое внимание уделяется психологии, а также командным мероприятиям. С каждой мини-группой занимаются два тренера, а дети могут освоить более 100 упражнений с разными уровнями сложности (указано в описании школы).

Адрес: Курск, улица Карла Маркса, д.68, 6 этаж, Курск. Тел: +7 (903) 633-76-82.

Гэлакси

Свой филиал есть в Курске и у всероссийской сети детских футбольных школ “Гелакси”. Здесь прямо на первом пробном занятии дети смогут и позаниматься, и поиграть, и посмотреть мастер-класс от профессионального спортсмена. Если после ребенок приходит на регулярное обучение, он может рассчитывать на хорошую физическую подготовку, участие в соревнованиях и присоединение к дружной команде. Как указывает сама школа, уровень профессиональной подготовки для них не имеет значения. Всему обучат сами.

Адрес: МБОУ СОШ № 36 Курск, Станционная улица, 8,

МБОУ СОШ №30 ул. Серёгина, 41.

Тел: 8 (919) 214-04-50.

Детская футбольная школа "ЦСП Курск"

Эта школа ведет набор детей от 4 лет и ждет ребят со всего региона. Удобный график занятий, тренировки на искусственных полях и регулярные соревнования. Обучать футболу юных спортсменов будут опытные тренеры по разработанной методике. Эта школа дает больше, чем просто отличную физ. подготовку: в ее основе лежит спортивно-воспитательная составляющая.

Тел: +7-(951)-314-72-73.

Детская Футбольная Школа "ЮНИОР"

Занятия этой школы проходят в нескольких районах города как на открытых полях, так и в спортивных залах, поэтому ничто не помешает регулярным тренировкам. В тренерском составе опытные спортсмены, которые уже выпустили много отличных футболистов. 

Адрес: п.Северный, Северо-Западный микрорайон, Центральный район. Тел: 89513387378, 89036393262, 89036393262.

Футбол даст ребенку много возможностей. И в детском возрасте эта командная игра будет как никогда кстати.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка