Наверх
vorle.ru

Почему стоит идти на дзюдо в Курске

Первая причина - отличные тренеры.

Почему стоит идти на дзюдо в Курске

Дзюдо не так травмоопасно, как многие привыкли думать. Зато дает реальную нагрузку и физ. подготовку. Родителям просто сразу нужно принять, что вероятность получения ушибов или переломов, хоть и маленькая, но будет сохраняться, в какую бы студию не отдали ребенка и кто бы с ним не занимался. Дело в специфике борьбы, в ее вязкости и силе. Кимоно может натирать шею от регулярных занятий, бывают синяки и ссадины, но это все - далеко не критичное явление.

Зато ребенок учится грамотной борьбе, отлично развивает выносливость и силу. Дзюдо - не бездумные броски, здесь побеждают спортсмены, способные разработать стратегию и усердно придерживаться ее. В схватках проявляется огромная выносливость дзюдоистов, которые цепляются за победу в прямом смысле этого слова. Параллельно с изучением основ дзюдо ребята обязательно проходят основную физическую подготовку, много бегают и часто занимаются в игровой форме, чтобы поддерживать азарт в борьбе. Хорошие дзюдоисты без проблем выполняют нормы ГТО.

Нередко для соревнований приходится сбрасывать или добирать вес, это абсолютно нормальная практика в дзюдо. Как и то, что после тренировок пот со спортсменов течет градом.

Соревнования по дзюдо не проходят номинально: дети пришли, им медали раздали, вот и весь турнир. Здесь за места нужно бороться, и бороться хорошо, потому что сейчас в Курской области уровень соревнований довольно высок. Из-за этого отбор происходит быстро и безболезненно, ведь если этот спорт ребенку не по душе, он поймет это после первого турнира (если не занятия). А вот те, кто в нем остаются, знают друг друга отлично. Так что реванши у дзюдоистов - регулярная практика.

Занятия дзюдо не требуют больших и частых финансовых вложений. Нужно купить кимоно, спортивную форму и, в случае необходимости, платить за занятия (но это требуется не всегда). А выезды на серьезные турниры происходят далеко не каждый месяц, ведь после каждого соревнования тренеры стараются исключить ошибки своих подопечных и усердно работают над развитием новых навыков.

В Курске есть несколько крупных клубов, занимающихся подготовкой таких спортсменов.

Курская Академия Единоборств КАЕ. Здесь в группы по дзюдо принимают с 6 лет. С ребятами работают профессиональные тренеры в хорошо оборудованных просторных залах. Удобное расписание, регулярные тренировки, мастер-классы от известных спортсменов и крупные соревнования. Подробности можно узнать на сайте академии.

Адрес: Энгельса ул. 109, Курск. Тел: +7 (920) 717-45-55.

Спортивная школа имени Н. И. Солодухина. Набор в группу для занятий дзюдо доступен детям от 7 лет. В этой школе большой упор делают на общую физическую подготовку, которая отлично дополняет специальную. Воспитанники школы также часто успешно участвуют в турнирах по дзюдо.  

Адрес: проспект Дружбы, 14, Курск. Тел: +7 (4712) 50-63-13.

Академия Дзюдо. В группу дзюдоистов здесь берут с шести лет. Академия отмечает большую пользу занятиями дзюдо, а тренеры уверены, что этот спорт может стать для ребенка трамплином в дальнейшем развитии. С ребятами работают профессиональные спортсмены, которые являются хорошим примером для воспитанников.

Адрес: улица Ленина, 60, Курск. Тел: +7 (960) 687-07-53.

Judo Dinamo-Kursk. На занятия сюда приглашают детей от семи лет. Их тренируют:

  • Заслуженный тренер России - Фёдоров Юрий Павлович
  • Шульгин Юрий Вячеславович
  • Разиньков Александр Александрович 

Недавно воспитанник этой организации стал третьим на Спартакиаде учащихся России, что говорит о многом.

Адрес: СК «Динамо» 3 этаж. Тел: +7 (910) 312-59-42.

Кроме того, есть клубы дзюдо, прикрепленные к школам и большим творческим центрам. Здесь нужно отталкиваться от предпочтений и желаемых результатов: нужно, чтобы ребенок научился дзюдо, или полюбил этот спорт.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка