Наверх
vorle.ru

Регби в Курске сможет посоревноваться с забегами

Этот вид спорта стал базовым для региона. Решение принято Минспортом России. Какие возможности это открывает для курских клубов?

Регби в Курске сможет посоревноваться с забегами

Список базовых видов спорта Курской области пополнился командной игрой с мячом. Согласно приказу, опубликованному Министерством спорта 29 июля, регби в нашем регионе станет получать большую поддержку. Кроме того, на Тускарной разместят полноразмерное регбийное поле. Об этом сообщили в облкомитете по физической культуре и спорту.

Статус базового вида спорта даст возможность командам и клубам по регби в Курской области проводить соревнования чаще и масштабнее. Он «присваивается и учитывает наличие в национальных сборных командах страны спортсменов из региона, а также квалифицированного тренерского состава, спортивной подготовки в соответствии с федеральными стандартами, участие команд во всероссийских соревнованиях», - уточнили в сообществе комитета "ВКонтакте".

Сегодня клубы по подготовке этих спортсменов находятся в Курске и Железногорске, а в скором времени наши регбисты отправятся на Всероссийскую Спартакиаду сильнейших спортсменов.

В список базовых видов спорта Курской области также входят: тяжелая и легкая атлетика, бокс, дзюдо, фехтование, баскетбол, регби, спортивная борьба, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорт глухих.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка