Наверх
vorle.ru

При поддержке Металлоинвеста в Железногорске пройдет турнир по регби на Кубок Варичева

В соревнованиях примут участие команды из Москвы, Курска, Железногорска.

При поддержке Металлоинвеста в Железногорске пройдет турнир по регби на Кубок Варичева 12+

13 сентября, 2021г. Железногорск. 16 сентября при поддержке компании "Металлоинвест" в Железногорске состоится первый турнир по регби имени Андрея Владимировича Варичева. Состязания пройдут на стадионе "Горняк" в нескольких видах: регби-7 (для спортсменов от 18 лет), мини-регби (от 14 до 18 лет) и тэг-регби для команд железногорских школ. В соревнованиях примут участие команды из Москвы, Курска, Железногорска.

"Варичев сам занимался регби, был настоящим подвижником этого спорта и способствовал развитию федерации Курской области, достижению нашими командами новых спортивных вершин, - рассказал председатель федерации регби г.Курска и Курской области Максим Тюриков. - При поддержке Андрея Владимировича юные курские регбисты вышли на всероссийский уровень, а в Железногорске в 2021 году проведено Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по регби-7".

"Металлоинвест поддерживает многие спортивные начинания в регионе, строительство инфраструктурных объектов, работу детских секций, создавая возможности к развитию талантливой молодежи и активной жизни. Важно, что в большинстве своем это инициативы, которые исходят от горожан и реализованы при поддержке Компании, - отметил директор по социальным вопросам МГОКа Борис Сорокин. – В Железногорске проходят международный турнир по футболу, мастер-классы баскетбольного клуба "Динамо", проекты ВСЕНАСПОРТ. Турнир по регби, уверен, станет новым интересным событием и год от года будет расширять географию участников".

Планируется, что Кубок Варичева станет ежегодным.

***
Регби-7 проходит на поле таких же размеров и по тем же правилам, что и классическое регби. В каждой команде семь человек, матч длится два тайма по семь минут с небольшим перерывом. Регби-7 входит в программу Олимпийских игр.

В мини-регби игра проходит на 1/3 основного поля.

Тэг-регби основано на базовых правилах классического регби, но бесконтактное, поскольку рассчитано на самую широкую аудиторию игроков, даже неподготовленных к силовой борьбе за мяч.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка