Курское "Динамо" проиграло УГМК

Подопечные Элен Шакировой потерпели первое поражение в регулярном чемпионате в этом сезоне.

В воскресенье, 20 декабря, на паркете СКК в рамках российской премьер-лиги по женскому баскетболу сошлись курское "Динамо" и УГМК. До этого противостояния ни одна из команд не имела поражений. На кону стояло первое место в турнирной таблице.

Гости быстро ушли в отрыв, выдав отрезок 2:10. Курянки смогли сократить свое отставание до пяти очков (8:13), но бывшая динамовка Бритни Стюарт быстро увела "сборную мира" вперед, набрав 6 очков. Курянки смогли к концу периода сократить разницу в счете до двух дальних бросков - 14:20

Вторая десятиминутка осталась за УГМК. Обновленное "Динамо" старалось изо всех сил, но переиграть команду с лучшими баскетболистками мира не могло. На большой перерыв команды ушли при счете 25:44 (11:24).

Третий игровой отрезок прошел в равной борьбе. "Лисицы", имея в активе "+19", дали поиграть курянкам, но особо не отпуская вперед. Четверть закончилась с небольшим преимуществом баскетболисток из Свердловской области - 15:18.

Имея солидное преимущество, "лисицы" спокойно довели игру до уверенной победы. Итог – 51:78 в пользу подопечных Мигеля Мендеса.