"Динамо" проиграло третий матч в Евролиге

Подопечные Роберто Иньигеса не смогли переиграть чемпионок Испании.

В среду, 27 ноября, баскетболистки курского "Динамо" в женской Евролиге встречались с испанским клубом "Жирона".

С первых секунд у курянок игра не пошла. Им потребовалось четыре минуты, чтобы заработать первое очко, и то со штрафного. К середине четверти испанки вели 1:8. Курянки попытались отыграться, и за счет двух "трешек" сократили отставание до 3 очков. Преодолеть этот рубеж у них не получилось, первый игровой отрезок девушки заканчивали в роли догоняющих - 12:15.

В начале второй десятиминутки "бело-синее" смогли на некоторое время выйти вперед и повести в счете. Испанки быстро смогли вернуть свое преимущество и начать уходить в отрыв. На большой перерыв команды уходили при счете 36:44 в пользу "Жирона".

Не смогли подопечные Роберто Иньигеса изменить ход игры в третьей четверти. По-прежнему не шли броски со средней дистанции, не хватало мощи. А вот хозяйки паркета грамотно выстроили оборону, держа соперниц на дистанции. Такая тактика позволила увеличить отрыв до 10 очков.

Заключительная четверть для курянок стала провальной. Испанки уверенно набирали очки, а гостьи ничего не могли показать. Итог — 61:79 в пользу испанок. Это третье поражение "Динамо" подряд в престижном турнире Старого Света.