"Авангард" упустил победу

Курские футболисты в последнем домашнем матче этого года довольствовались ничейным результатом.

В воскресенье, 17 ноября, подопечные Олега Василенко 24 туром ФНЛ завершили домашние игры этого года. Их соперниками стал ярославский "Шинник".

Игра проходила в тумане, который накрыл город. Первый тайм остался за курянами, которые видели соперника и партнеров по команде, прекрасно взаимодействовали друг с другом.

На 32 минуте полузащитник "Авангарда" Дмитрий Коробов в центре поля обвел двух игроков "Шинника" и отдал пас на Хачима Машукова. Он перевел мяч в штрафную соперника, где нападающий Роман Минаев переправил его в сетку ворот.

На 42 минуте куряне удвоили счет. Ярославцы ошиблись в своей штрафной, мяч перехватил Алан Лелюкаев и сделал точную передачу на Хачима Машукова, который точно пробил по воротам.

Гости быстро отыгрались, забив гол в "раздевалку". Отличился Иван Олейников.

После перерыва подопечные Олега Василенко снова пропустили. После углового вратарь Никита Чагров отбил мяч, летящий в ворота, но первым на подборе оказался нападающий Сергей Самодин. Сравняв счет, "Шинник" мог дважды поразить ворота курян, но не хватило спортивного везения.

Итог – боевая ничья 2:2, после которой "Авангард" занял 13 место в турнирной таблице.

Последнюю игру 2019 года куряне проведут 23 ноября в Москве, где встретятся с дублем "Спартака".

После чего команды ФНЛ уйдут на зимние каникулы.