Наверх
vorle.ru

"Авангард" одержал волевую победу

Курские футболисты, проигрывая, смогли впервые победить команду из Томска.

"Авангард" одержал волевую победу

В 22 туре ФНЛ курский "Авангард" принимал на своем поле ФК "Томь" из Томска. Обе команды до этого пять раз встречались друг с другом. В трех встречах победу праздновали томичи, в двух случаях соперники довольствовались ничьей.=

Игру можно разделить на два разных по накалу и результату отрезка: до и после перерыва.

Первый тайм остался за гостями, которые больше атаковали и владели мячом. На 10 минуте встречи они и открыли счет. Александр Саутин отбил мяч. Первым у него оказался набегавший капитан "Томи" Олег Шалаев, который точно пробил в сетку ворот курян.

Подопечные Олега Василенко пытались отыграться, но их атаки не имели логического завершения. Томичи, нанеся больше ударов в створ ворот, до перерыва смогли удвоить счет.

Во втором тайме курян было не узнать. Они завладели инициативой и создали несколько опасных моментов. Так, отличиться мог Хачим Машуков, но его дальний удар перевел на угловой голкипер томичей. После подачи мяч рикошетом от штанги и защитника "Томи" юркнул не в сетку, а за лицевую. Настойчивость курян начала приносить дивиденды после 73 минуты. Илья Кубышкин с штрафного сократил разницу в счете.

Спустя несколько минут отличился Хачим Машуков, который в сутолоке у ворот смог затолкать мяч в сетку гостей. Немногочисленные зрители были довольны тем, что родная команда смогла добиться ничьей. Как оказалось, с такими цифрами были не согласны футболисты "Авангарда".

Окончательный счет был установлен в компенсированные три минуты. Игроки "Томи" нарушили правила. Илья Кубышкин со штрафного ударил по воротам. Мяч отбил голкипер, и первым на добивании оказался Роман Минаев, который не упустил шанса заработать победу для курян.

Итог - 3:2 в пользу "Авангарда".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка