Наверх
vorle.ru

"Авангард" завершил первый круг ничьей

Подопечные Олега Василенко, заработав одно очко на выезде, расположились на 12 месте в турнирной таблице.

"Авангард" завершил первый круг ничьей

В среду, 23 октября, последний матч первого круга ФНЛ курский "Авангард" провел в Красноярске, где встречался с местным "Енисеем". Хозяева поля в прошлом сезоне выступали в РПЛ.

В честь 90-летнего юбилея со дня рождения Льва Яшина вратари обеих команд вышли на игру в черных свитерах с надписью "СССР" и кепках.

В самом дебюте первого тайма красноярцы попытались забить быстрый гол. Положение спас голкипер курян Александр Саутин. В ответной атаке "Авангард" взял ворота соперника. Роман Минаев отдал пас Артёму Федчуку, который уложил мяч в "десятку".

В оставшееся время обе команды бегали от штрафной к штрафной, но создать опасный момент так никто и не смог. Немного оживилась игра на 42 минуте. Григорий Чиркин отыграл мяч на Дмитрий Коробова, который, выйдя один на один с вратарем, пробил в угол. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

После перерыва "Енисей" уравнял шансы. Михаил Комков, обманув защиту курян, точно пробил по воротам.

Спустя пять минут он мог увеличить счет, но, нанося удар в упор с острого угла, попал в сетку ворот с обратной стороны. Был еще дальний удар, который отразила перекладина "сине-белых".

Шанс увезти из Красноярска три очка были у Григория Чиркина и Кирилла Гоцука. В первом случае помешал защитник красноярцев, который изменил полет мяча, подставив ногу. Во тором - защитнику "Авангарда" немного не хватило точности, когда он замыкал угловой, играя на "втором этаже". Итог- боевая ничья и "Авангард" после первого круга расположился на 12 месте в турнирной таблице.

Второй круг для подопечных Олега Василенко начнется домашней игрой 27 октября против подмосковного ФК "Химки".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка