"Авангард" терпит очередное поражение

Куряне не смогли обыграть молодую команду "Чертаново".

В субботу,12 октября, в 17 туре ФНЛ курский "Авангард" на своем поле принимал ФК "Чертаново" из Москвы.

Молодой столичный клуб показал быстрый футбол, к чему не привыкли куряне. "Черти" свободно перемещались по полю выигрывая почти все подборы. Хозяева пытались "огрызаться".  Попытки забить предпринимали  Артем Федчук и Роман Минаев, но нанести прицельный удар по воротам не смогли.

А соперник не упустил реализовать поучений шанс. На 32 минуте авангардовцы допустили детскую ошибку. Защитники  упустили Дмитрия Великородного , который спокойно прошел по центру до ворот не встретив сопротивления. Обыграв Александра Саутина он спокойно отправил мяч в сетку курян.

Пропущенный мяч не взбодрил игроков "Авангарда".

После перерыва подопечные Олега Василенко оживились. Только пробить "чертей" не удалось. На  74 минуте вторую желтую карточку заработал Дмитрий Коробов. После чего "Авангард" остался в меньшинстве. Правда, на три минуты. Следом поле покинул Владимир Бартасевич, и составы уравнялись.

В концовке активен был Кирилл Гоцук, который взял на себя функцию нападающего. Вот только мощного навала  в концовке куряне создать не смогли. Итог – поражение с минимальным счетом 0-1, и 15 место в турнирной таблице.