Курское «Динамо» еле удержало победу

В воскресенье баскетболистки курского «Динамо» в рамках регулярного чемпионата суперлиги А на своей площадке принимали БК «Спартак» из Санкт-Петербурга.

После победы в 1/8 финала Еврокубка «Динамо» с большим трудом смогли победить баскетболисток из Питера. Быстрая игра, неплохая работа в защите под своим кольцом плюс трехочковые броски вывели в первой четверти гостей в лидеры. Только к середине второй десятиминутки «Динамо» смогло собраться и наладить игру. У спортсменок начали получаться трехочковые броски и к большому перерыву курянки вышли в лидеры. Итог 42:29.

А вот последние две четверти остались за баскетболистками из северной столицы. По ходу периодов подопечные курского главного тренера Альгирдаса Паулаускаса вели в счете с преимуществом в 24 очка. Но «Спартак» приложил максимум усилий, чтобы сократить преимущество курянок. Расслабившись, представительницы Курской области с трудом ушли от поражения. Итог – 75:69 в пользу «Динамо».

Лучшими игроками у курян стали Варвара Псарева (13 очков), Анастасия Бочарова, Светлана Максименко, Ирена Визбариене, набравшие по 12 очков. У «Спартака» самыми результативными стали Ольга Сперанская и Ольга Фирсова, в копилке которфых по итогом встречи набралось по 17 очков.

- Предупреждал, что игра будет быстрой. Успокоились при преимуществе в 24 очка, чем и воспользовались соперницы. Бороться за каждое очко нужно до финального свистка, - прокомментировал игру подопечных Альгирдас Паулаускас.

Максимальная разница в счете достигла 24 очков в пользу Курским спортсменкам все же удалось удержать победу в поединке со