"Динамо" с трудом ушло от поражения

Подопечные Гундарса Ветры смогли одолеть аутсайдера.

В воскресенье, 15 ноября, в рамках регулярного чемпионата Премьер-лиги курское "Динамо" на выезде встречалось с одноклубницами из Новосибирска.

Перед этим матчем хозяйки паркета потерпели шесть поражений в шести играх. Вот только легкой прогулки у курянок не получилось.

Ситуацию осложняло и то, что в Новосибирск команда приехала без травмированной Эпифании Принц. Эта потеря сказалась на обороне.

По ходу первой четверти курянки были вынуждены догонять одноклубниц. В итоге первый отрезок остался за хозяйками - 27:22.

Во второй четверти шла равная борьба. Сибирские баскетболистки, почувствовав, что могут победить, старались изо всех сил. На большой перерыв команды ушли при счете 39:36 в пользу Новосибирска.

Отдохнув, подопечные Гундарса Ветры выдали ударную четверть. Как всегда на площадке блистали Ннемкади Огвумике, Сеймон Огастус, Анете Екабсоне и Ирина Осипова. Перед заключительной десятиминуткой курянки вели 64:67. Сибирячки пытались сократить свое отставание, но переломить игру уже не могли. Итог – 83:77 в пользу курского "Динамо".