Первое поражение в Евролиге

Курское "Динамо" проиграло "Галатасараю".

Во вторник, 21 октября, подопечные Гундарса Ветры в Стамбуле провели второй матч в Евролиге против "Галатасарая".

Первую четверть, благодаря трем "трешкам" Анете Екабсоне, а также точным броскам Эпифании Принц и Ннемкади Огвумике, курянки выиграли с разницей в три очка - 18:15.

Увы, удержать, а тем более развить успех дальше "бело-голубые" не смогли. К большому перерыву хозяйки паркета не только сравняли счет, но и вышли вперед - 28:30.

В третьей десятиминутке на площадке ничего не изменилось. Турчанки уверенно шли в отрыв, доведя свое преимущество до "+10". В концовке периода Ирина Осипова и Огвумике смогли отыграть пять очков – 37:42.

В заключительном временном отрезке у курянок был шанс отыграться и повести в счете, но игроки "Галатасарая" уже почувствовали вкус победы. Выдав серию 13:2, они упрочили свои позиции. Ситуацию попытались исправить Татьяна Видмер, Анете Екабсоне своими дальними бросками и Ннемкади Огвумике.

Финальную точку в противостоянии поставили турчанки, положив в кольцо курянок "треху". Итог - 55:62 в пользу "Галатасарая", который как и год назад праздновал победу на своем паркете над курским "Динамо".