"Динамо" не разочаровало болельщиков

Подопечные Гундарса Ветры выиграли первый домашний матч.

В воскресенье баскетболистки курского "Динамо" провели первый домашний матч сезона 2015-16 годов суперлиги против БК "Енисей" из Красноярска.

Не самые сильные соперницы в чемпионате заставили поволноваться зрителей. Большую часть первой четверти они вели в счете. Только на последних минутах, благодаря Ннемкади Огвумике удалось восстановить преимущество курянок и закончить четверть с минимальным преимуществом в два очка – 21:19.

Все изменилось в следующих двух четвертях. Курянки начали играть в свою игру, увеличив скорость, что сказалось на результате – 65:45 - перед заключительной десятиминуткой.

Имея преимущество в 20 очков, наставник "Динамо" дал поиграть всем игрокам команды. Это не сказалось на конечный результат – 81:61 в пользу курянок, которые выиграли вторую игру стартовавшего чемпионата.

Следующий домашний матч "Динамо" (Курск) проведет в рамках своего второго сезона в женской Евролиге. В среду, 14 октября, к нам пожалует соперник курянок по группе "А" и прошлогоднему "бронзовому" матчу "Финала четырех" -турецкий "Фенербахче" из Стамбула.