"Динамо" привезло домой "серебро"

Курские баскетболистки – вторые в Европе.

В чешском городе Трутнов, 13 сентября, завершился турнир, в котором на паркете сошлись сильнейшие клубы Европы. Второй год подряд курские баскетболистки не смогли победить в международном турнире по баскетболу среди женских команд "Кубок MEKR".

В своей группе курянки уверенно обыграли всех своих соперниц: чемпиона Швеции "Лулео" (80:73), клуб "Пьештянские Чайки" из Словакии (79:61) и хозяек паркета — чешский "Кара Трутнов" (93:71).

Без поражений в своей группе выступил чемпиона Словакии БК "Гуд Энджелс". Именно с ними курянки встретились в финальном матче за главный трофей турнира.

До конца финального матча между подопечными Гундарса Ветры и баскетболистками из Кошице не было понятно, кто станет обладателем "MEKR Кубок".

После первой четверти с преимуществом в шесть очков вели словацкие баскетболистки. К большому перерыву вперед вышло "Динамо" - 41:35. Перед заключительной четвертью курянки сохраняли преимущество в два очка. Все решила последняя десятиминутка, где сильнее оказались баскетболистки "Гуд Энджелс".

Как и в прошлом году, "Динамо" стало вторым, уступив в финале "Кошице" из Словакии.