Курский "Авангард" проиграл бывшему тренеру Валерию Есипову

В Тамбове закончилась беспроигрышная серия курян.

В субботу, 22 августа, в рамках шестого тура второго дивизиона зоны "Центр" подопечные Игоря Беляева встречались с командой "Тамбов". Перед этим противостоянием оба клуба делили третье и четвертое место турнирной таблицы с одинаковыми показателями. За пять игр они набрали по девять очков и имели в активе по две победы и три матча сыграли вничью. Разойтись миром в этом противостоянии не получилось.

Как сообщает официальный сайт ФК "Тамбов", хозяева поля забили "быстрый гол" на 8 минуте встречи. Отличился Роман Григорян, точно исполнивший штрафной удар.

До конца первого тайма счет оставался неизменным. После перерыва куряне отыгрались. На 59 минуте со штрафного ворота соперника поразил Руслан Паштов. Вот только удержать этот результат "Авангарду" не удалось.

Тамбовчане, ведомые экс-тренером курян Валерием Есиповым, до конца матча дважды заставляли голкипера Сергея Жидеева вынимать мяч из своих ворот.

Итог встречи 3:1 в пользу Тамбова, который возглавил турнирную таблицу, а "Авангард" опустился на пятое место.