Победа под Луной

Дублеры курского "Авангарда" вышли в финал кубка области.

В среду, 27 мая, на стадионе "Вита" в Соловьиной роще состоялся интересный матч за выход в финальную часть областного чемпионата между молодежкой "Авангарда" и командой "Курскэнерго".

Игра началась в 19 часов и закончилась при свете Луны.

В первом тайме в ворота авангардовцев был назначены пенальти. Удар Бекетова отразил голкипер "молодежки" Александр Дорохов, но первым на добивании оказался игрок "энергетиков", который и открыл счет.

Во втором тайме полузащитник "Авангарда-2" Алексей Шатохин сравнял счет, который и продержался до окончания основного времени.

Не выявили победителя и два дополнительных тайма, которые прошли в сумерках. Судьба путевки в финал решила серия пенальти. Зорче и точнее оказались игроки дубля основной команды "Авангарда", одержав победу со счетом 4:2.

В финальном матче Кубка Курской области соперником "Авангарда-2" будет железногорский "Магнит".