"Пчелы" показали жало

Курское "Динамо" потерпело третье поражение в сезоне.

Второй матч 2015 года в рамках женской премьер-лиги 10 января подопечные Гундарса Ветры провели на выезде в Вологде против местного клуба "Вологда-Чеваката".

Напомним, что перед этой встречей курянки занимали вторую строчку в турнирной таблице, а их соперницы - восьмое, имея в своем активе только две победы в 10 играх. В матче первого круга, который проходил в Курске, "Динамо" победило со счетом 76:52.

Подопечные Гундарса Ветры с первых секунд встречи повели в счете и уверенно выиграли первую четверть со счетом 21:12. Во второй десятиминутке "пчелы" были немного точнее курянок и смогли отыграть три очка -16:19 (37:31).

После большого перерыва "Динамо" ушло в отрыв, доведя свое преимущество до 13 очков, но удержать такое преимущество не смогло. Хозяйки активно сражались за каждый мяч, сокращая свое отставание. Сказалось на игре курянок и то, что четыре фола заработала Эпифания Принц. Перед заключительной четвертью подопечные Дмитрия Донскова проигрывали всего четыре очка – 56:52.

Исход встречи решился в последнем игровом отрезке.  Точные броски Рене Монтгомери помогли хозяйкам паркета сначала сравнять счет, а потом и выйти вперед - 64:61. Дальше начались «качели», которые продолжались половину периода. Поочередно, то одна, то вторая команда выходила вперед. Хозяйки поверили в то, что могут победить, а вот курянки начали нервничать. За пять фолов на скамейку села Ннемкади Огвумике. Возникли проблемы у курянок и с бросками из-под кольца. Мяч не хотел залетать в корзину.

Под рев трибун "пчелки" уверенно атаковали, заставляя курянок фолить. Итог – 74:82 – уверенная победа "Вологды-Чевакаты".

Следующую игру подопечные Гундарса Ветры проведут дома 14 января в рамках группового этапа Евролиги против польской "Вислы".