Начали год с победы

Курские баскетболистки уверенно выиграли первый матч 2015 года.

После небольшого новогоднего перерыва подопечные Гундарса Ветры 4 декабря на своей площадке в СКК принимали шестую команду чемпионата России – "Энергию" из Иваново.

Напомним, что в первом туре сезона 2014-2015 года курянки на выезде разгромили "невест" со счетом 86:49.

Не стала исключением и эта встреча. Гостьи на равных играли половину первого периода и даже несколько секунд были в лидерах – 5:7. Сопротивление соперниц своими точными бросками оказала Сеймон Огастус. Ее почин поддержали подруги по команде, доведя счет в первой десятиминутке до почти двукратного преимущества - 23:12.

Во второй четверти ситуация на площадке не изменилась: курянки активно набирали очки, а вот соперницы так и не смогли прийти в себя и наладить оборону собственного кольца. На большой перерыв команды уходили при счете 40:20.

В третьей четверти подопечные Гундарса Ветры вдоволь покуражились над соперницами, набрав за период 35 очков и пропустив всего 16 (75:36).

Заключительная четверть уже не могла изменить ситуацию в матче. Наставник курян дал поиграть всем российским баскетболисткам, наигрывая комбинации перед "Финалом четырех". Итог матча - 91:48 в пользу курского «Динамо».

Следующий матч наши девушки проведут в субботу, 10 января, на выезде в Вологде.