Лидер позиций не сдает

Команда Гундарса Ветры уступила "сборной мира".

В понедельник, 15 декабря, курские баскетболистки в рамках регулярного чемпионата женской премьер-лиги в Екатеринбурге встречались местным клубом УГМК.

В этом сезоне "лисицы" не знают поражения, выигрывая каждый свой матч не только в российском чемпионате, но и Евролиге. Для курского "Динамо" это был первый матч со "сборной мира" и рассчитывать на легкую игру не приходилось.

В первой четверти шла равная борьба. Курянки не только сдерживали натиск хозяек паркета, но и сами обостряли игру. После первых десяти игровых минут подопечные Гундарса Ветры проигрывали всего два очка (20:22).

На больше сил у "бело-голубых" не хватило. Оставшиеся три четверти прошли под диктовку УГМК. На большой перерыв команды уходили при счете 43:31 (21:11).

Правда, еще оставалась надежда, что курянки проявят характер как в матче против чешского УСК и во второй половине матча смогут изменить ситуацию на паркете. Надеждам не суждено было сбыться. В третьей четверти уральские баскетболистки имели в своем активе 28 очков (38:65) и отдавать лидерство не собирались.

Заключительная десятиминутка стала формальной. Было понятно, кто будет праздновать победу и наставники клубов дали поиграть резервисткам. Итог встречи - 70:56 в пользу УГМК.

В четверг, 18 декабря, подопечные Гундарса Ветры снова встретятся с УГМК. В этот раз в рамках группового этапа Евролиги.