Год закрыли поражением

Футболисты курского "Авангарда" провели последний последний матч в 2014 году.

В понедельник, 10 октября, подопечные Сергея Булатова закрывали год выездным матчем против одного из лидеров зоны "Центр" ФК "Рязань".

Напомним, что в первом круге игроки с малой родины Есенина выиграли у курян на домашнем поле со счетом 1:3.

Рязанцы в этом сезоне не проиграли ни одной из 20 игр. А вот куряне такой хорошей статистикой похвастаться не могут. И все же была маленькая надежда, что авангардовцы достойно уйдут на каникулы. Увы, с лидером справится не удалось.

В дебюте встречи полузащитник "Авангарда" Максим Волков из центра штрафной нанес хлесткий удар по воротам рязанцев, который смог парировать голкипер.

А вот хозяева поля особо не беспокоили ворота курян. Так продолжалось до 28 минуты первого тайма. Заработав штрафной у ворот курян, Эльбрус Танделов точно отправил кожаную сферу в девятку.

Поведя в счете рязанцы продолжили контролировать ход и темп матча. После перерыва на поле шла обоюдоострая игра. Вот только больше опасных моментов создавали хозяева у ворот курян. Их упорство переросло во второй забитый мяч на 90 минуте. Отличился Артур Шахназаров.

Потерпев очередное поражение, подопечные Сергея Булатова опустились на 11 место в турнирной таблице.

Впереди пять месяцев отдыха и тренировок. Следующий матч курский "Авангард" проведет 10 апреля 2015 года против "Металлурга" из Выксы.