Форсировали "Ладогу"

Курское "Динамо" в одном шаге от финала четырех.

В минувшую субботу, 8 ноября, подопечные Гундарса Ветры в Санкт-Петербурге в первом четверть финальном матче Кубка России разгромили лидера Суперлиги метный БК "Ладога".

Напомним, что с этого сезона в кубковых матчах страны не имеют право выступать легионерки, только российские баскетболистки.

Несмотря на это, курянкам не составило труда с крупным счетом разгромить своих соперниц.

Начало матча было упорным. Обе команды три минуты не могли заработать первые очки. Счет открыли хозяйки паркета, которые точно реализовали штрафные броски. Результативные атаки Людмилы Саповой и Ирины Осиповой вывели курянок вперед — 4:5. До конца первой четверти питерские баскетболистки больше так и не смогли поразить кольцо "Динамо" (4:15).

В начале второй десятиминутки "Ладога" выдала результативный отрезок 6:0. Но приблизиться к "Динамо" у них не получилось: Эпифания Принц, Людмила Сапова восстановили преимущество. После этого подопечные Гундарса Ветры позволили соперницам закинуть себе "треху", и довольствоваться тем, что мяч летит только в их корзину. На большой перерыв команды уходили при счете 13:33 в пользу курянок.

Не радостными для "Ладоги" оказались и две заключительные четверти. Противостоять курскому "Динамо" питерские баскетболистки не смогли. Сказался уровень и класс игроков. На результативный дебют хозяек 6:0 курянки ответили ударным отрезком 0:21 и к началу заключительной четверти вели "плюс 34".

В итоге "Динамо" одержало сверх убедительную победу со счетом 37:80. Ответная игра состоится в Курске 29 ноября. По сумме двух встреч определится победитель, который примет участие в финале четырех.