Наверх
vorle.ru

Обсуждения курян в соцсетях

Что публиковали на уходящей неделе.

Обсуждения курян в соцсетях

Она выдалась достаточно неконфликтной: почти под каждой публикацией в местных пабликах мнения комментаторов были едины. Просто выражали их по-разному.

Скандал в ресторане

Никогда не знаешь, где тебя ждет скандал. Казалось бы, пришел перекусить, а тут на тебе... и угрозы. Курянки зашли в местное заведение, заказали борщ, салат и лимонад. Реакция на блюда (цитируем) - «все ужасно». В доказательство низкой съедобности принесенного девушки прикрепили фото к записи с историей. Дальше дело приняло новый оборот. Гостьи попросили администратора, диалог состоялся по телефону. Хотя и разговора как такового не было: девушкам просто нахамили. Они решили, что общественность должна знать, где лучше не обедать, предали историю огласке и получили в ответ угрозы от владельцев заведения.  Вот, как на все это отреагировали подписчики паблика, который поделился записью.

«В пыльном, разморенном летней жарой уездном городке Курске, что раскинулся на берегах обмелевших рек Кур, Тускарь и Сейм, портилось все. Дороги, водопровод, трактиры, продукты и людские души...».

«Где хоть находится это заведение,чтобы обходить стороной?».

«Хуже всего читать, как люди в комментариях тут и в тг «черного списка» каким-то образом находят оправдание всему произошедшему».

«А почему счет ручкой на каком-то огрызке? Где это заведение находится хоть, чтобы случайно туда не зайти».

«Читайте отзывы. У них троечка с натяжкой по рейтингу. Не вы первые».

Корь

На уходящей неделе власти сообщали о том, что количество заболевших корью в Курской области выросло до 70 человек. Большая часть из них — дети, причем школьного возраста. В новостях также уточнялось, что причина разрастания болезни в отсутствии прививок у некоторой части населения. Делать их жители отказались сами.

«Ну, привитым можно не бояться».

«И вакцин в поликлиниках нет… Россия».

«Какая дурь, прививка не спасает от кори, а это - очередной призыв всем бежать прививать детей. Только вначале почитайте внимательно состав лекарства».  

Стыд и срам

Порой люди не испытывают первого и не пытаются прикрыть второе. Особенно летом, когда жара «провоцирует» раздеться. Но не всех устраивают полуголые люди на улицах города, что и стало причиной бурных обсуждений в курском паблике. На записи мужчина из Сочи раскритиковал девушек, гуляющих по набережной в одних купальниках.

«Вообще это - не норма, касается и женщин, и мужчин».

«Совершенно верно, на пляже в купальниках, а в магазин, по улице надо ходить одетыми, сейчас много пляжных накидочек и платьишек».

«Нужно уважать традиции местных жителей. Существует дресс-код, и культурный человек не пойдет в купальнике по улице даже в жару, это элементарный этикет».

«Абсолютно верно! Купальники и плавки, и все остальное - для пляжей. Надо уважать место и людей, которые живут там, где вы отдыхаете! Неуважение и невоспитанность, наплевательское отношение к жителям города».

Штраф

Уже не раз напоминали, что жечь костры в Курской области сейчас строго запрещено. Тем более — в лесах. Ведь это может привести к катастрофе. Но некоторых жителей даже такие последствия не останавливают. И тогда появляется другое средство влияния на умы — штрафы.   

«Согласна с комментариями выше про запрет. Если есть запрет, тогда необходимо и организовывать места, где это делать можно. Под присмотром пожарных и т.д. Действительно, пожарить шашлык теперь нигде нельзя, получается. А, простите, беседки по 5000 тысяч - это чересчур. Если я хочу пожарить шашлык семьёй, а не компанией, то 5000 за 2 кг мяса - как-то дороговато».

«Всю жизнь жарили шашлындос в лесах, незабываемый летний отдых. Теперь всё так плохо только потому, что люди не умеют себя вести в таких местах, печаль... Вот интересно, когда выпишут штраф в 10к, ты можешь продолжить отдыхать? Так-то оплачено?» .

«Очень печальные новости. Дожди, не жарко, почему не снимают этот режим противопожарный. И людям простым хочется на природе побыть, погулять, поесть вкусно. А теперь ничего нельзя. В городе нет никакой инфраструктуры для прогулок, так теперь и за городом, на берегах водоемов тоже ничего нельзя.... Это может вызвать только уныние и озлобленность...».

Автобус

И куда же мы без транспорта. Споры вокруг новой реформы продолжаются до сих пор, а жители неустанно публикуют причины своего недовольства. Вот одна из записей:

«Температура в салоне +31, попросила водителя включить кондиционер - он ответил не работает, сломался». При этом пассажирка утверждает, что в кабине водителя все работало.

«В любую погоду, даже в самую жестокую жару, температура воздуха в салоне автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток должна подниматься не выше 25 градусов. В зимние морозы - не должна опускаться ниже 12 градусов.

Такой стандарт для общественного транспорта приняло министерство транспорта. Я бы предложила не оплачивать проезд пассажирам, так как они не получают услугу надлежащего качества. Я думаю, что быстро бы все исправили».

«Надо просто не выпускать на маршрут общественный транспорт с неработающими кондиционерами. Не вышел на маршрут - нет зарплаты за этот день. И сразу все кондиционеры будут работающими и включенными. Следить за этим водители будут лучше, чем за собственными ботинками».

«Я так полагаю, что зависит от водителя. Я сколько ездила по жаре, кондиционеры в траликах работали прекрасно!».

«Вчера ехала в маршрутке 89г, кондиционер не работал, было очень душно. Но стоило зайти контролерам, случилось чудо: все сразу заработало».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка