Наверх
vorle.ru

Александр Васильченко прокатился по вечернему Курску

Замминистра протестировал работу общественного транспорта.

Александр Васильченко прокатился по вечернему Курску

О результатах он рассказал на свое странице ВКонтакте.

Свою поездку первый заместитель министра начал в 10 вечера. Транспорта на линиях стало больше: по отчетным данным после 21 часа работают 160 единиц, еще полгода назад на маршруты выходило 60 машин.

"Пассажиропоток в вечернее время вырос примерно в 4 раза, жители начинают уверенно перемещаться. Положительная динамика будет обеспечена за счет выхода 50 новых автобусов уже с 1 августа и 100ед в сентябре. С 1 августа, с учетом анализа пассажиропотоков и обращений, будут произведены корректировки расписаний, частично изменены схемы отдельных маршрутов. На следующей неделе все подробно поясним", - написал Александр Васильченко в своем посте в ВК.

Замминистра напомнил, что приложения "Курский транспорт" и "Яндекс", в которых можно отследить общественныйы транспорт, работают, ими можно пользоваться и сверять расписание.

Среди положительных моментов в работе перевозчиков по брутто контрактам отмечено: Есть лидеры по показателю исполнения транспортной работы. 10 ИП выполнили более 95% рейсов. Экипировку транспорта привели в соответствие на 90%. Большинство разобрались с требованиями контракта и ведут активное взаимодействие с отделом мониторинга.

Среди минусов: не всегда чистые салоны, все еще не работают кондиционеры, не всегда исправно о оборудование.

Александр Васльченко оценил и водителей: пропускают остановки, не всегда используют карман для заезда, не все следят за работой рейсоуказателя и кондиционера, есть жалобы на грубость. При этом, практически все водители работают в форме, не разговаривают по телефону и не курят.

Первый заместитель министра транспорта призвал и самих пассажиров веси себя культурнее: не курить в салонах, не оставлять мусор и оплачивать проезд.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка