Наверх
vorle.ru

Самые громкие обсуждения прошедшей недели в курских пабликах

О погонях, дороге и агрессии.

Самые громкие обсуждения прошедшей недели в курских пабликах

Домашнее насилие

Самым большим скандалом в соцсетях для курян стала публикация девушки. В видео она обвиняла бывшего мужа в преследовании. Девушка рассказала, что вот уже два года находится в разводе с двумя детьми на руках, но муж не дает спокойной жизни, угрожает и преследует. Она на время переезжала в другой город, но такие условия оказались слишком сложными, так что пришлось вернуться в Курск. На момент выхода публикации от уполномоченных органов ответов на обращения девушки не было. Сейчас председатель СК России А.И. Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело. Комментарии под записью были неоднозначными: от непонимания, как за два года мужчиной не заинтересовались органы правопорядка, до обвинения женщины в ее же проблемах.

«Ведь ты за него добровольно и без насилия вышла замуж. И любила, небось. А теперь свою личную жизнь просишь «распространить»...Чтобы мы в вашем грязном белье копались...».

«Женя, ты большая молодец! Не побоялась и идёшь дальше!».

«Женя, справедливость должна восторжествовать! Борись, я надеюсь, что ты найдешь должный отклик и поддержку в этом трудном деле!».

«Хорошо бы, вмешались органы опеки и изъяли детей, которые находятся в стрессовой ситуации. Маме был предоставлен кризисный центр. Она сама пишет, что он успокоился. А вернулась по причине того, что «молодой, здоровой женщине, не инвалиду (слава Богу)» стало трудно с двумя детьми».

«Знаю эту девушку лично, в 2021 году, возвращаясь домой, увидела как она с годовалым ребёнком на руках пыталась отбиться от этого муженька, в тот вечер была вызвана полиция, участковый, я и ещё 2 парней давали показания, и ничего не было предпринято со стороны полиции. И на протяжении двух лет постоянные его угрозы и издевательства».

Агрессия

Когда день изо дня в сети появляются фото и истории об избиениях и угрозах, реакции на это становится все более сухими и скупыми. Нет прямых доказательств? Слушать не будем. В целом, так можно охарактеризовать комментарии под записью, в которой девушка рассказала, что на улице она столкнулась с агрессивным мужчиной. Тот шел с собакой на поводке, но без намордника. И, как минимум, уже этот факт может вызывать возмущение. Судить об оскорблениях, избиении и нетрезвом состоянии мужчины, на которые указала автор, мы не можем, зато приведем комментарии, оставленные жителями под записью.

«А если бы инопланетяне прилетели и забрали вас с ребенком … Ох уж это «если бы» … Ну и, конечно, никто не поверит, что вас кто-то бил, на что вы рассчитывали, выкладывая это видео. Идёт себе мужик с самой добродушной хаски».

«А теперь ещё вопрос. Почему анонимно? Он же избил вас. Где длинный поводок? И третье, я вижу, что он даже и слова плохого не сказал в вашу сторону и пошёл по своим делам. Хозяйку поста в студию. Он же её как никак ногами бил. Там теперь лицо, как футбольный мяч должно быть».

«Фантазер... ты меня называла».

«Хаски натравливал»... У меня хаски. Блин, эта порода собак может только зализать до смерти или заиграть».   

«По Мурыновке в частном секторе то же самое! Мать и дочь (20 лет) ходят с лайкой на длинном поводке без намордника. Собака гадит прямо перед дверями людям. Сделали замечание, так обе хозяйки залаяли на людей!».

Как переходить дорогу

Познавательное видео  с регистратора опубликовал курянин в соцсетях. Цель - объяснить велосипедистам, как переходить дорогу. Дело в том, что на подъезде к пешеходному переходу он увидел, как двое велосипедистов переезжают, а не переходят дорогу. Мы напоминаем, что перед выходом на «зебру» нужно, действительно, спешиваться с велосипеда и везти его рядом.

«А почему водитель Рега даже не пытался остановиться, видя пешеходов, зато сигналить стал за сколько? Вопрос.... Оба хороши: что пешеходы, что водитель!».

«Автор, вы реально считаете, что если велосипедист не спешился, его не нужно теперь пропускать? Их хорошо видно, они едут со скоростью пешехода. Ничем не отличаясь от пешеходов. Ну да, формально нарушают, но это не дает вам преимущество в движении».

«Да, велосипедист должен спешиться перед переходом, да, он нарушал правила, но если обратить внимание на то, что велосипедистов было видно задолго до возникновения аварийной ситуации, учесть их скорость, которая по сути равна скорости пешехода, то возникают вопросы к адекватности водителя и становится ясно, что аварийная ситуация создана исключительно из-за принципиальности автовладельца».

«Это от создателей бегущих мамашек с колясками через дорогу в 10-ти метрах от перехода».

Переезд

Много забавных комментариев вызвала запись о том, что «в Совете Федерации призывают переселять молодёжь из городов в сёла» (цитата). В частности, идею описала Валентина Матвиенко. Каким образом это планируют сделать — неясно, но вот куряне уже придумали несколько вариантов решения проблемы.

«При условии, если Совет Федераций всем составом переедет, например, в Щигры».

«Предлагаю начать с Москвы - перенести ее куда-нибудь под Магадан...».

«Скажите ей кто-нибудь, что в некоторых селах топят углём, за водой ходят в колодцы, а чтобы позвонить надо выходить на пригорок».    

«Если дадут дом за 0$, поеду хоть сейчас».

«Тем временем невестка Матвиенко переселилась в «село» Марокко».

Погоня

На всей скорости прямо по пыльной извилистой дороге... Думаете, гонки? Нет, просто полицейская машина мчалась за каким-то особенно буйным водителем (как оказалось позднее, он был в алкогольном опьянении). Хотя, долго от стражей правопорядка уходить не получилось: водителя, как сообщили комментаторы, все же поймали.

«Болеем за наших!».

«Когда на часах 21:57...».

«Как на такой машине можно было сдаться?».

«Похоже, прокладывают новый маршрут для любителей езды по пересечённой местности, или как там это называется».

А мы советуем на выходных никуда не спешить и насладиться отдыхом. Выбрать местечко для него можно в этом материале.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка