Наверх
vorle.ru

Информация о плановых отключениях горячей воды теперь будет рассылаться через госуслуги

Однако объявления в подъездах останутся в силе.

Информация о плановых отключениях горячей воды теперь будет рассылаться через госуслуги

В регионах стартовал сезон отключения горячей воды. На некоторое время жителям придется запастись тазиками, кастрюлями и терпением, чтобы в очередной раз пережить бытовые неудобства.

Отключение горячей воды нужно, чтобы специалисты провели испытания тепловых сетей. Во всех городских округах поэтапно тестируют оборудование, если есть недостатки – проводят ремонт.

Первыми информацию об отключениях публикуют официальные сайты энергетических компаний и администарция.

“Графики составляются в энергокомпании, передаются в ГИС ЖКХ и затем заносятся на сайт компании и только потом в “Госуслуги”, – прокомментировла диспетчерская служба  ГУП БрянскКоммунЭлектро.

 ГИС ЖКХ расшифровывается как государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства. С помощью данного портала любой гражданин может задать вопросы о своем доме, узнать о планирующихся ремонтах и тарифы коммунальных платежей.

С этого года собственники жилья, чьи данные есть в ГИС ЖКХ, смогут получать уведомления о плановых отключениях горячей воды через «Госуслуги». Правила обмена информацией утвердило правительство в конце апреля. Некоторые компани уже во всю используют эту функцию.

 “Клиенты нашей компании получают уведомления на Госуслугах уже давно. Система взаимодействия налажена”, – сообщают в пресс-службе Курского филиала АО "Квадра". 

 Найти уведомления на Госуслугах можно в личном кабинете на главной странице в разделе “Уведомления” или через виртуального помощника “Робота Макса”. Также через "Госуслуги" можно настроить оповещения на электронную почту или в социальную сеть "Вконтакте".

 Важно, что об отключениях будут информировать только по той собсвтенности, которая отображается в личном кабинете порталов. В ГИС ЖКХ, а значит и на Госсуслугах, информация появится если сведения о недвижимости есть в Росреестре.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка