Наверх
vorle.ru

В Курской области могут построить глэмпинги

Об их популяризации узнали в министерстве развития и туризма региона.

В Курской области могут построить глэмпинги

«Глэмпинг - разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. Новый вид туризма в России. Пока что не столь распространенный, но активно развивающийся», - пресс-служба регионального министерства развития и туризма.

В регионе до 2024 года могут появиться шесть глэмпингов в Льговском, Медвенском и Курчатовском районах, а также в Курске. Эти заявки отправили от области на проверку в Минэкономразвития РФ. Сумма на их создание составляет 156,8 млн рублей. Если после изучения заявок и конкурсных комиссий проекты одобрят, регион может получить шестьдесят модульных некапитальных средств размещения. Такие сооружения быстро собираются, делаются из легких материалов и не нуждаются в громоздких фундаментах.

«Заявки на участие во Всероссийском конкурсе инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения предоставили юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Курской области (это обязательное условие участия). Отдых в глэмпингах будет доступен для всех желающих жителей и гостей Курской области», - уточнили нашему порталу в пресс-службе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка