Наверх
vorle.ru

Курские кадеты проходят стажировку в Кронштадте

О впечатлениях ребят рассказал руководитель группы.

Курские кадеты проходят стажировку в Кронштадте

Побывать в городе-крепости, взглянуть на Балтийское море, поработать с командой корабля — звучит как идея для путешествия. А ребята из курской школы №18 эту задумку осуществили.

27 марта девять парней из военно-морских кадетских классов отправились в  Кронштадт, чтобы пройти стажировку на подшефном корабле «Стерегущий». Приглашение школа получила от ВрИО командира корвета «Стерегущий», капитана третьего ранга Алексея Александровича Нечая.

Кронштадт является форпостом Петербурга на Балтийском море. В 1990 году его исторический центр вошёл в список Всемирного наследия «ЮНЕСКО».

Сопровождают ребят в этом путешествии Ольга Викторовна Вакарева и Сергей Леонидович Синюгин, преподаватели школы.

«Парням все очень нравится, кадеты участвуют в оказании помощи в несении вахты по кораблю и помощи дежурному по кораблю. Ежедневно тренируются по отработке первичных мероприятий по БЗЖ (борьба за живучесть), ознакомились с аварийно- спасательными системами управления, провели противоаварийный осмотр корабля, работали со средствами индивидуальной защиты, в том числе с ИП-6.

Из культурных мероприятий: посетили Исаакиевской собор, парк «Патриот», Зоологический музей, артиллерийский музей, музей маяков, Дворцовую площадь, Петропавловскую крепость, Центральный музей военно-морского флота.

Отдельное спасибо командиру корабля Алексею Александровичу Нечаю и всему экипажу!», - поделился с нами Сергей Синюгин.

Вот в таком морском путешествии оказались курские кадеты. Традиция поощрять школьников подобными поездками сохраняется уже десять лет.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка