Наверх
vorle.ru

Курские студенты волонтерили на Чемпионате России

Соревнования проходили в Тюмени.

Курские студенты волонтерили на Чемпионате России

Ни одно крупное соревнование сейчас не проходит без волонтеров. Вот и в Тюмени на Чемпионате России по лыжным гонкам (0+) курские студенты побывали в качестве добровольцев.

Турнир проходил с 18 по 26 марта в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В качестве помощников там работали студенты КГУ Алексей Конев и Дарья Лапшова.

Они непосредственно взаимодействовали со спортсменами, помогали быстро менять вещи и чипы.

Не страшно отправляться на такие большие соревнования? Когда не тебе помогают во всем разобраться, а ты? Много ли работы?

Дарья Лапшова:

Нет, страшно не было. Когда едешь с другом, все очень весело и позитивно. Вначале всем рассказали, в чем заключаются наши обязанности, везде были схемы трассы. Так что, может, в первый час не понимали, что делать, а дальше уже как рыба в воде.

Объем работы зависел от вида гонки. Когда был спринт, да, работали быстро. А на 50 км было свободное время между стартом и финишем. 

Для Алексея это был уже второй чемпионат такого уровня, но впечатлений получил так же много.

«В Тюмени поразила погода. Когда мы только прилетели, была температура +8 градусов, а на следующий день уже -20. А еще тут классные болельщики, которые активно поддерживали спортсменов, мы заряжались их эмоциями и позитивом», - процитировали курского студента в пресс-службе правительства региона.  

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка