Наверх
vorle.ru

Дискуссии, которые появились в курских пабликах на этой неделе

О ямах, взятках и налогах.

Дискуссии, которые появились в курских пабликах на этой неделе

Уходящая неделя оказалась богатой на споры. Как о вкусах, так и о взглядах на жизнь.

Тротуар

Пешеходы и автолюбители похоже никогда не придут к «миру». В очередной раз жительница пожаловалась на то, что вместо тротуара на улице Орловской, 32 и 30 устроили парковку. Машины расставлены там, где должны прогуливаться пешеходы. И это курянку сильно возмутило. Причем автомобили заезжают и на неасфальтированные участки, превращая их в грязевое месиво.

«Всю жизнь эта зона была для пешеходов, всегда здесь гуляли с колясками, дети катались на роликах, великах, самокатах, а теперь там невозможно спокойно передвигаться. Наверное, будет абсурдно, если дети пойдут гулять на дорогу. С учетом того, что за этим домом автостоянка».

«Парковки нужно сделать, и вопрос решен будет! А так, ни парковок, ни тротуаров!».

«Во дворе уже и травы не осталось :/ Летом пустыня, весной и осенью болото».  

«А посмотрите, что делается возле кинотеатра «Сказка», а это вообще центр Северо-запада».

«Этот кошмар по всему городу, водители настолько обнаглели в своей вседозволенности, что вся земля на газонах изъезжена. Где все родители, которые кричат: «А что нам делать!?». Где заступающиеся за них? С кого спрашивать: «Неужели с этим нельзя справиться?» Можно. Когда вы сами перестанете заступаться за нарушителей, когда таких ездунов начнут штрафовать. Впрочем, о чем это я. Это явно не про Курск».

«К сожалению, это творится по всему городу, но строятся дома и т.д, а парковки не предназначены. Вопрос: как так? Если вы что-то строите, думайте о парковке! Но, увы, у них каждый сантиметр дорог».

Взятки

«Вы приняли взятку? - Я не мог поступить иначе...».

Курский паблик поделился новостью, по которой (цитируем): «Γocдумa в пepвoм чтeнии пpинялa зaкoнoпpoeкт, кoтopый ocвoбoждaeт чинoвникoв, cудeй, пpoкуpopoв, вoeннocлужaщих oт oтвeтcтвeннocти зa кoppупцию, ecли пpecтуплeниe былo coвepшeнo нeчaяннo».

Конечно, эта формулировка хромает, а речь в законопроекте идет про обстоятельства, которые не зависят от чиновника, но кардинально этот факт сути не меняет.

«Следующим, видимо, будет «освободить от ответственности за нечаянное убийство холопа».

«А если человек возьмет что-то из магазина или стукнет в ДТП чью-то машину - это тоже он, может быть, нечаянно».

«Странно.... Ведь за нечаянно всегда били отчаянно. Непоняяятно...».

«А нечаянно, это как? А можно банк обворовать нечаянно?)».

«Прости мне кредит, я его случайно взял».    

Артисты для концерта

А кто твой фаворит? Куряне активно присоединились к выбору артиста для концерта  к 80-летию Победы в Курской битве. Жителям представили нескольких исполнителей: Shaman, Любэ, Полину Гагарину, Олега Газманова и других. Споры в комментариях не утихают до сих пор. Хотя многих возмутил сам факт проведения концерта в неспокойное время.

«Только недавно тут крики были: «Как можно веселиться, всем надо грустить, куда деньги идут, всё деньги надо на СВО..». А сегодня голосование, кто петь будет на концерте невиданных масштабов».

«Идёт СВО, каждый день сообщают о погибших, собирают деньги на помощь нашим бойцам, жёлтый уровень террористической опасности введён, а местные царьки массовые гулянки устраивают. Что вообще в нашей области происходит?».

«Лучше бы эти деньги ребятам за ленту отправили, а мы как-нибудь уж без концерта обойдёмся!».

«Своих надо привлекать, много у нас талантливых людей. Пусть страна их знает и край наш они прославляют!».

Налоги

С 1 апреля, как указали в одном из пабликов, налоговые службы обратят свой взор к фрилансерам, мастерам по ноготочкам, рекламным менеджерам и блогерам. Речь идет о налоговых задолженностях у этой части населения.

«А может пора уже ввести прогрессивный налог? А то у нас бедные беднеют, а богатые богатеют».

«Пусть не забудут прийти к бабушке, которая носки вяжет из последних сил!».

«Странная фигня. Человек покупает квартиру. Платит за неё налог, который уже туда включен. Платит каждый год налог на имущество. Платит ЖКХ и все такое. И за то, что человек дает СВОЕ имущество в аренду, ещё должен платить?».

«Все быстренько в самозанятые! Последнее китайское предупреждение».

Травля животных

Жители сообщили, что в Ж/Д округе истребляют бездомных животных при помощи отравы.  Причем уточнили, что страдают и голуби. На опубликованном видео собака умирает прямо в магазине. Кто этим занимается — неизвестно, однако такое издевательство над живыми существами вызвало возмущение горожан. Хотя и не всех.

«Но это зверство, разве так можно. Неужели нет другого способа с определением этих собак».

«Не захотели власти отлавливать и обезопасить людей, так пусть будет так! Люди должны быть в безопасности!».

«Когда я узнала, что бездомными собаками будет заниматься администрация Ж/Д округа и Спецавтобаза, я знала, что так будет, я писала Губернатору... Эти организации и раньше так делали...».

«Хватит истерику закатывать, если одна собака пала, то не факт, что отравили намеренно, и вместо того, чтобы отвезти псинку к ветеринару, тут пост запилили, да ещё и падёж голубей припряли до кучи, раздув всё до массового характера».   

«Как так можно? Сколько у людей жестокости».

Яма на яме

И латка на латке. Курянин опубликовал видео, на котором показал дорогу на улице Победа (Метеостанция).  По ней точно не разгонишься, потому что при таком количестве неровностей можно и вовсе без машины остаться. Автор видео добавил короткую подпись: «Даже при Овчарове такого не было».

«А если повернуть вдоль подземной парковки, где дома с 72/19 по 72/21, то бонусом можно еще и вырвать подвеску, там ямы глубиной в половину колеса. В дождь там просто страшно ездить! Я понимаю, что вдоль английской деревни сделали дорогу, так как там живут непростые люди, но мы тоже люди! Роман Владимирович, обратите внимание на нашу проблему!».

«Курск - это провинция Луны. Кратер на кратере. Во дворах на Заводской уже давно ямы огромные, и никто не собирается их ликвидировать. Песка на дорогах после зимы по колено на Малышева, Заводской, Дайнеки, зато власть рапортует, что всё убрано! Город брехни и парадоксов!».

«Кстати да, таких дорог, как эти два года, не было никогда! В городе, в районах делали дороги, а сейчас ямы на ямах.... Это и есть визитная карточка».

«Всю подвеску перебрал год назад (ровно). Хватило на 8-9 месяцев эксплуатации в Курске. Недавно повторил процедуру , но по еще более завышенным ценам . Ушло около 40к».

Когда-нибудь вопрос с дорогами и коррупцией обязательно закроется. Хотя, как там сказал великий классик: «Жить в эту пору чудесную...».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка