Наверх
vorle.ru

Места в Курской области, где вы сделаете необычные зимние фото

И мы даже расскажем, как их воплотить.

Места в Курской области, где вы сделаете необычные зимние фото

Несмотря на то, что обо всех курских достопримечательностях говорят много и часто, всегда находятся места, в которых стоит побывать. Это могут быть свиду какие-то обычные парки или рощи, которые, однако, цепляют взгляд. Сегодня поговорим о них, а также о том, как сделать там стильную фотосессию, про которую будут спрашивать: «А это где?».

Курчатовское море

Сейчас есть два варианта: парк «Теплый берег» и неофициальный пляж недалеко от центра.

1. Парк «Теплый берег». Здесь лучше всего фотографироваться зимой ближе к вечеру, когда зажигаются фонарики. Но для этого нужно брать с собой очень качественную камеру, которая сможет «противостоять тьме». Когда гуляешь темным зимним вечером и заходишь сюда, складывается ощущение, что попадаешь в сказку. Во-первых, разбросанные повсюду фонари выглядят как звезды, спущенные на землю. Во-вторых, зимой вечером здесь очень мало людей, так что никто не отвлекает и не шумит. Можно наслаждаться прогулкой по деревянным тропинкам.

Идея фотосессии:

- Идеальное место для воплощения сказки. Например, наденьте сарафанчик, белые плотные колготки, белые высокие сапоги и коротенький пуховик или шубу из цветного меха (но что бы верх перекрывал низ). Добавьте блёстки (или стразы) в макияж и вперед.

2. Неофициальный пляж. Мы, конечно, сюда не купаться отправимся, но так обозначать типаж места проще. Это находится на берегу водохранилища, недалеко от Центрального пляжа. Много песка, вода и камыши — ничего лишнего. Такое место для релаксации и поисков смыслов.

Идея фотосессии:

Предлагаем рассмотреть вариант с отъездом. В моменты, когда человек надолго покидает родные места, он всегда начинает прогуливаться по старым воспоминаниям. Может, здесь он оставляет друзей, может уезжает навсегда. И в такие моменты хочется побыть в одиночестве, чтобы только вода нарушала покой. Найдите старый советский чемодан, наденьте пальто и шарф, добавьте детали (газету или стакан кофе) и у вас получатся очень чувственные фото. А если будет слегка пасмурно, то еще и грустные.

Горналь (Суджанский район)

Холмистая заснеженная местность всегда выглядит привлекательно. Здесь много возвышенностей, красивые склоны, а также очень уютные домики. Маленькие деревушки, отделенные от оживленных трасс и города, дают возможность сбавить темп жизни и расслабиться.

Идея фотосессии:

- Советуем выбрать спортивную/походную тематику (расслабленный образ, термос с горячим чаем, милые варежки, рюкзачок с печеньем).

Солнцевский район

Анастасия Аболмасова: Мое любимое место — березовая роща. Отсюда, с небольшого холмика, открывается вид на речку, на поля. И еще хвалят «Второй перевал», там довольно симпатично.

Березовая роща — такое универсальное место, где основа фотосессии — вид,  а вот со «Вторым перевалом» можно придумать что-то необычное, сделав акцент именно на фигуре, дополненной окружающим пейзажем.

Идея фотосессии:

- Первое, что приходит на ум, в ассоциацию с этими глыбами кирпичей — графика. И зимой резкость переходов можно будет подчеркнуть еще сильнее. Сделайте акцент на графичном макияже,  выберите простую удобную одежду, которая не будет выделяться на общем фоне и у вас появится возможность получить стильные портретные фото. Только представьте — заснеженная река, лес, серо-белые камни и яркий макияж, где стрелки врезаются в самое сердце.

Вот несколько идей, с которыми можно работать. Придумывайте свои образы или детали - эти места своим видом поддержат любую задумку. Но и работа фотографа должна быть на высоте, ведь чего стоит только одна съемка на холоде.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка