Наверх
vorle.ru

Поздравления в день учителя: как к ним относятся сами педагоги

В Курске идет голосование по конкурсу «Спасибо вам, учителя!» (0+).

Поздравления в день учителя: как к ним относятся сами педагоги

Ежегодно День учителя становится праздником, в который все ученики активизируются. В интернете проводятся конкурсы на лучшее поздравление, а на местах - мероприятия, посвященные педагогам.

Комитет образования и науки Курской области объявил конкурс видеороликов «Спасибо вам, учителя!» (0+), в котором уже приняло участие более 200 школьников.

Присоединиться приглашают как учеников из областного центра, так и из других районов. В том числе и приграничных.

«Школьники приграничных районов, которые сейчас обучаются дистанционно, также поддержали акцию и записали трогательные поздравления прямо из дома», - сообщили в администрации области.

Все ролики сделаны абсолютно по-разному: кто-то стихи читает, кто-то берет интервью. Выглядит это очень мило и трогательно. И все было бы здорово, но: приятно ли такое внимание учителям?

Безусловно, слышать поздравления в свой адрес хотел бы каждый, а вот крики на переменах и болтовню на уроках все остальное время, пожалуй, нет. Проблема в том, что видеоролики не достигают своей главной цели: только минимальное число учеников сами решают поздравить любимого учителя.

Преподаватель английского языка Юлия: Конечно, приятно получать поздравления. Но реальные сообщения с теплыми словами приходят очень редко. Если два-три выпускника вспомнят о тебе в этот день - уже успех. Просто дети привыкают, что нужно сделать поздравление для отчета, в честь праздника, а не потому, что, действительно, захотели это сказать.

А на учителей в этот день ложатся свои обязанности: нужно объявить детям о конкурсе, привлечь участников. В итоге, сами просим себя поздравить. А это не то, чего хотелось бы. Говоря откровенно, гораздо приятнее увидеть одну строчку поздравления в сообщениях без пафоса и лайков, чем целый видеоролик, созданный для конкурса, а не учителей.

Подобных конкурсов проводится очень много: рисунки, открытки, видео, стихи. Дети стараются на славу, придумывая, как бы победить в конкурсе. Собственно, если говорить о конкурсе видеороликов, голосование по нему идет на сайте http://komobr46.ru/teacher. Чтобы выбрать понравившийся, нужно указать свое имя, электронную почту и номер участника. Сделать это необходимо до 7 октября.

Хотелось бы верить, что День учителя перестанет быть прототипом бала Золушки, и после 24 часов праздника любовь к учителям не будет бесследно исчезать. Уважительное отношение к профессии будет лучшим подарком педагогам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка