Наверх
vorle.ru

Мобилизованных курян проводили в центр подготовки

Подробнее в нашем фоторепортаже.

Мобилизованных курян проводили в центр подготовки

Сегодня, 3 октября, из военного комиссариата Железнодорожного округа выехала новая группа мобилизованных граждан. Для мужчин провели торжественное построение, на котором выступил заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев.

Вы уже решили для себя, зачем вы туда едете?

«Не знаем, пока не решили еще. Русский народ: нам сказали - мы пошли. Но раз уж здесь, значит пойдем. Тут никак по-другому.

Понятно, что мы своих защищаем, чтобы враги не прошли, потому что иначе будет кошмар. Ведь если они сюда придут, то жалеть никого не будут».

На общем построении на плацу собралось более 200 граждан. Большинство из них получили повестки, по которым и прибыли в военкомат.

Вас давно тут собрали?

«Часов с девяти-десяти. В семь из Касторного выехали».

Повестки как давно выдали?

«- Мне вообще две пришло. Нужен так сильно похоже.

- 23 числа мне, по-моему, выдали».

И вопросы материального обеспечения, и слова поддержки, все прозвучало на этом плацу. Мужчинам напомнили о важнейших правилах, которые им теперь нужно будет соблюдать. Сейчас их направят в Ковров во Владимирской области, где они пройдут подготовку.

«Глупость, особенно на войне, стоит очень дорого. Временами это - жизнь. И не только твоя. Мы отправляем вас победить, а не умереть. Подготовка должна быть такая, чтобы была только победа и больше ничего», - напомнил военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

Мобилизованные получили календарики, на которых указан номер телефона для связи. Туда бойцы могут позвонить в случае появления вопросов.

«Если будут проблемы, я буду ими заниматься лично», - сказал председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов.

Завтра в Ковров приедет губернатор Роман Старовойт.

Сегодня на плацу в основном собрались уже состоявшиеся мужчины, понимающие, что все происходящее - это не шутка. Многие из них сейчас оставляют семьи, друзей, работу, и отправляются защищать Родину. Им наверняка сложно, но, важнее всего, чтобы здесь, в Курской области, их ждали и в них верили.

«Я уезжаю, оставляю супругу свою. Тяжело, конечно. Но мы справимся. Обязательно справимся. Вы не плачьте. Все будет хорошо. Все вернемся живыми и здоровыми. Я в ВДВ служил, нас таких много. Мы обязательно победим».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка