Наверх
vorle.ru

Куряне получат до миллиона рублей на стартапы

Реализация лучших проектов уже началась. Мы расскажем об идее одного из победителей.

Куряне получат до миллиона рублей на стартапы

Недавно губернатор Роман Старовойт встретился с авторами лучших стартапов, которые получат гранты АНО «Вместе сделаем больше». Это был первый I региональный открытый конкурс студенческих выпускных квалификационных работ в таком формате.

На конкурс работы выдвинули более 100 выпускников, но из них эксперты выделили только пять проектов. Авторы этих стартапов получат гранты до 1 млн рублей.

«Важно дать возможность реализовать проекты молодежи. Искренне рад поздравить победителей», - отметил во время награждения губернатор.

Мы пообщались с автором одного из проекта-победителя Яной Емельяновой, студенткой Юго-Западного университета

В чем заключается идея стартапа?

«Идея проекта заключается в создании онлайн-платформы, которая в одном месте объединит продавцов пищевой продукции и покупателей, заинтересованных в приобретении продовольственных товаров по более низкой стоимости (скидки до 90%) без потери качества.

Цели проекта:

  1. повышение рационального потребления в обществе;
  2. снижение затрат бизнеса на утилизацию нереализованной пищевой продукции, и, как следствие, снижение выбросов вредных газов в атмосферу;
  3. повышение доступности продуктов питания для социально-незащищенных категорий населения».

Насколько сложно было просчитать риски и эффективность проекта?

«Конечно, просчитать всевозможные риски сложно. Была проделана большая работа: произведён анализ рынка, целевой аудитории, изучена работа конкурентов (в том числе, изучен большой опыт зарубежный стран).

Сейчас активно ведутся расчеты, переговоры с айти-специалистами, обсуждается дизайн и концепция будущего бренда. Как только все детали будут оговорены, мы анонсируем точную дату запуска проекта».

Почему пришли к этому проекту?

«Идей на самом деле было много, но тема фудшеринга особо зацепила. С помощью этого проекта мы будем пропагандировать обществу философию рационального и ответственного потребления, бережного отношения к экологии. Хочется менять, улучшать мир вокруг себя, поэтому и был выбран такой вектор развития.

Выражаю большую благодарность за поддержку ЮЗГУ, а также депутату госдумы Екатерине Харченко и администрации Курской области за возможность не только рассказать о своём проекте, но и реализовать его».

Реализовать свой стартап сложно, но возможно, В основе всего должна лежать проблема, которую проект сможет решить. Без нее любая идея потерпит крах. Так что всем, кто обладает долей новаторства и готов брать на себя ответственность, стоит обратить внимание на подобные конкурсы. Кто знает, может следующий бренд создадите именно вы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка