Наверх
vorle.ru

Беседы в курских соцсетях становятся теплее

Тема с подключением отопления не выходит из новостей.

Беседы в курских соцсетях становятся теплее

Кажется, кто-то заразил Курск погодой Петербурга: дожди льют не переставая, давая понять жителям, что тепла можно до весны теперь не ждать. Поэтому тема с подключением отопления в жилые дома просачивается везде, перемешиваясь с разными новостями, которые итак не блещут разнообразием. В соцсетях сейчас чередуются два инфоповода: «тепло» - «мобилизация».

Тепло все еще не предвидится

Хотя это - вопрос крайне спорный. Вот в курском сообществе написали, что область на 100% готова к включению отопления, но действовать теплоэнергетики пока не торопятся. Ведь на улице, как отметил губернатор (пишут в публикации), ночью 12-15 градусов тепла, а днем температура вырастает до 20. Многие куряне в комментариях написали, что таких данных на улице не наблюдают. Может, мы все-таки живем в разных мирах?

«Ха, в данный момент дома порой холодней чем на улице, три обогревателя работаю, ах да, какие 20 градусов, они при желании дом не прогреют, который успел остыть».

«И где 20 градусов днём и 15 ночью, если днём 15 градусов - и то хорошо. Интересно, где следят, может мы туда переедем».

«А у нас уже обои отстают от сырости....».

«Может, референдум замутить, чтобы к Белгородской области нас присоединили))). Интересно в Белгороде дали отопление?».

Теперь не до игрушек

В курском паблике появилась запись о том, что из России целыми семьями улетают дизайнеры и художники. Разработчики игр выкупают чартерные рейсы и вывозят своих сотрудников, которые, формально, не являются IT-специалистами и могут быть мобилизованы. Одно дело - рисовать «стрелялки», а другое - в них участвовать.

«Когда работодатель реально ценит сотрудников».

«Новость трехдневная. Неуместно употряблять слово «начали», они уже закончили».

«Пусть едут, дети начнут играть в настольные игры, молодежь научится играть в «морской бой», а взрослые вспомнят лото и домино... «элита» картишки освоит».

О нынешней ситуации

Свою порцию комментариев получила запись, в которой указывалась цитата Дмитрия Пескова о том, что ни по военному положению, ни по закрытию границ решений «пока не принималось». В комментариях появились мысли о том, что это заявление нужно читать между строк.

«Я так понимаю, определяющее слово «пока».

«Значит, будут. Они и мобилизацию не планировали, ога».

«Где-то мы подобное уже читали...».

«Понимайте наоборот. Ну такая работа у человека. Что поделать».

Трагедия в Ижевске

Не осталась без внимания новость о том, что в Ижевске неизвестный напал на школу. По последним данным, в результате атаки погибло 17 человек, многие из них - дети. Куряне в комментариях говорили о недостаточно хорошей охране в школах и безответственном отношении при выдаче оружия. Многие утверждали, что готовы доплачивать за хорошую систему охраны. Но, к большому сожалению, проблема куда глубже, и деньгами ее не решить.

«Зайчики, невозможно без слез смотреть...такие маленькие и видят такой ужас».

«Вот к чему приводит беззаконие. Нет на психов управы, вот и гибнут и дети, и люди».

«Без содрогания нельзя смотреть, бедные детки испуганы. Не доведи Господи такому повториться еще где-нибудь. Надо сделать со стороны госорганов все возможное по усилению охраны школ и детсадов, защитить наших детей и внуков. А родителям погибших деток самые искренние соболезнования».

«Металлические двери в каждый класс, с задвижкой сзади двери. Жертв было бы намного меньше. КПП не внутри школы, а снаружи. Детям выдать билеты, или пропуска. Огромное горе. Царствие небесное детям, родителям сил пережить. Всем добра».

Пожар на Карла Маркса

Во время любой экстренной ситуации человек начинает суетиться и делать глупости. Так устроена психика обычных неподготовленных людей. На видео, опубликованном в курском сообществе, девушка зовет на помощь, потому что в подъезде загорелся электрический щиток. В комментариях одни куряне рассказывали, как нужно тушить пожар подручными средствами, а другие строили догадки, из-за чего это произошло и кого надо «судить».

«А вызвать аварийку и МЧС? Какая тут мама? Перенагрузка на сеть из-за использования обогревателей или неисправных электроприборов, незаконные подключения к электросети в МКД. Вот и результат. Осенний осмотр явно проводился уже. Так что вина собственников и нанимателей».

«Не страшно только всем с диванов! На самом деле... А по поводу обогревателей - мы же не в 1987? Это раньше счётчики выбивало у нас, когда включалось больше, чем нужно электроприборов! Тридцать шесть лет прошло, а мы до сих пор в каменном веке?».

«Сода, соль, стиральный порошок, земля из цветка, песочница на улице».

«В квартирах холодно, все включили обогреватели. Вот проводка и потекла».

Судя по этим публикациям, сейчас в Курске дефицит с инфоповодами. Лента была гораздо приятнее, когда в ней обсуждались хулиганы, портящие клумбы, и водители, паркующиеся на тротуарах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка