Команда «Большой перемены» вернулась в Курск
А мы уже пообщались с участницей.

В новостной молодёжной повестке название этого конкурса звучит регулярно, и самые активные школьники Курской области уже приняли в нём участие.
Но на этот раз дело обстоит несколько иначе: в «Большой перемене» участие приняли и студенты. Из Курской области ребята выехали 9 сентября, 10 началось знакомство с отрядами. Часть участников-полуфиналистов остались со своим регионом, а некоторым повезло еще больше: они по распределению попали в группы, состоящие из конкурсантов со всех уголков страны. Вот, что нам рассказала Юля Могилева, студентка колледжа КГСХА.
Что это вообще было?
«Это командное состязание, в котором у тебя есть возможность познакомиться и даже подружиться с очень интересными людьми из разных уголков России. Все команды генерируются по определенному отбору, например, у нас по алфавиту, не знаю, всегда ли так или нет».
Весь третий день конкурса, 11 сентября, участники решали тематические кейсы и задания, требующие разносторонних навыков и умений. Как писали в сообществе «Большая перемена: Курская область»: «Работа была довольно увлекательной и разносторонней, требовала знаний из разных наук. Всего работа над кейсами заняла около семи часов».
Параллельно со встречами с людьми, которые «выиграли эту жизнь» и добились успеха, ребятам было необходимо подготовить защиту кейсового проекта. И здесь времени на передышки не было: сидишь на лекции или вебинаре, вникаешь, а параллельно придумываешь, как бы интересно презентовать проект. И на данный момент уровень достаточно высок, поэтому, заставить людей запомнить твой проект при таком объемном потоке информации, было непросто.
Сложно ли было попасть в команду?
«Попасть было не сложно, самое главное - это желание и нужная мотивация».
Каким бы одним словом ты описала «Большую перемену», и почему?
«Эмоции. Когда попадаешь на «Большую перемену», тебя они буквально переполняют из-за людей, с которыми ты там общаешься».
Что ты там узнала, прям конкретно?
«Даже если ты едешь в абсолютно незнакомое для себя место, всегда будут люди, с которыми ты найдёшь общий язык».
Это ведь обычный форум для подростков? Или есть что-то особенное?
«Сама «Большая перемена» и есть особенная. Люди и атмосфера, которая царит на данном мероприятии».
Несложно заметить, что гордиться «Большая перемена» может именно своей эмоциональной составляющей: далеко не каждый большой форум сможет сделать так, чтобы участники привыкли, подружились и потом со слезами расставались. А «перемена» этот план выполнила за три дня.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьЧтобы оставить комментарий,
необходимо войти в систему
или зарегистрироваться
Последние новости
30.03.2023

28.03.2023

28.03.2023

28.03.2023

22.03.2023

22.03.2023

21.03.2023

21.03.2023

21.03.2023

20.03.2023

15.03.2023
0+
15.03.2023

15.03.2023

30.03.2023

Чтобы оставить комментарий,
необходимо войти в систему
или зарегистрироваться